» » Абрикосовый пирог «Солнечный»

Абрикосовый пирог «Солнечный»

7988
2

Лето – благодатное время для кулинарных экспериментов! Особого внимание заслуживают летние пироги со свежими фруктами, и вот один из них: абрикосовый пирог «Солнечный»


Спешу предложить чудесный  летний рецепт пирога со свежими абрикосами.  На мой взгляд, этому пирожку больше всего подходит название «Солнечный».  И не только потому, что он напоминает Солнце  всем  своим  видом, но еще и потому, что слово «абрикос», в дословном переводе с латинского  «apricus» означает -  «солнечный,  согретый солнцем». 

 

Не пожалейте полчаса своего времени и воспользуйтесь рецептиком прямо сейчас – не пропустите короткий сезон солнечных фруктов!


Абрикосовый пирог «Солнечный»

Всё, что вам понадобится:


- по одному стакану:  муки, манной крупы, сахара и сливок
- 2 яйца
- 1 ч. ложка пекарского порошка
- щепотка сахарной пудры с добавлением ванилина
- ну и конечно же, главный компонент – абрикосы (достаточно штук 10-12)

 

Подготовка и выпечка

 

1. Яйца добела растереть с сахаром при помощи миксера или венчика.  Добавить все остальные компоненты и вымесить однородное мягкое тесто.

2. Для абрикосового пирога лучше всего подойдёт круглая форма со съемным дном. Дно и стенки формы устелить промасленной пергаментной бумагой,  выложить в неё тесто и разравнять. 

3. Абрикосы разрезать на 2 части, отделить косточку и выложить половинки фруктов, слегка вдавливая,  поверх теста. Выпечка пирога обычная – в разогретой духовке при температуре около 200 гр. Через 30-40 минут можно проверить готовность пирожка, проткнув его деревянной зубочисткой. Если она останется чистой и сухой – значит наше «Солнышко» готово!

Абрикосовый пирог «Солнечный»

 

Приятного чаепития!

Теги: выпечка, домашняя выпечка, пирог с абрикосами, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-06-2012 | Просмотров:7988 |