» » Пирог с брынзой и помидорами

Пирог с брынзой и помидорами

7515
4

Рецепт открытого закусочного пирога на скорую руку.


Пирог включает в себя тонкую основу из рассыпчатого теста, сочную и необычную начинку из помидоров и брынзы и нежную яично-сметанную заливку.

Пирог с брынзой и помидорами

Ингредиенты:
- мука – 200 г
- сливочное масло – 100 г.
- сметана – 200 г
- брынза – 250 г
- яйца- 2 шт.
- помидоры - 3 шт.
- соль
- куркума

Пирог с брынзой и помидорами

Приготовление:
Сливочное масло, размягченное до комнатной температуры, растереть с половиной взятой сметаны (100г) до однородной консистенции. Добавить щепотку соли и засыпать муку.

Вымесить однородное эластичное тесто. Форму для выпечки устелить пергаментом. Тесто равномерно распределить по дну формы, подняв бортики примерно на 2 см. Форму с тестом поставить на полчаса в холодильник.

Пирог с брынзой и помидорамиПирог с брынзой и помидорамиПирог с брынзой и помидорами

Брынзу нарезать тонкими пластинками, помидоры – полукружьями. Ломтики помидоров и брынзы по кругу выложить на тесто. ДЛЯ ЗАЛИВКИ миксером взбить яйца с оставшейся сметаной. Если яичные желтки не очень яркие, можно для насыщенности цвета добавить щепотку куркумы. Заливку равномерно распределить поверх начинки. По желанию присыпать кунжутом.

Пирог с брынзой и помидорами

Пирог выпекать 30-40 минут при температуре 180 гр. Подавать желательно тёплым, на второй день можно разогреть в микроволновке.

Приятного аппетита!

Теги: выпечка, несладкая выпечка, пирог, открытый пирог, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-01-2013 | Просмотров:7515 |