» » Мясной пирог

Мясной пирог

7902
0

Пирог с мясом – это очень сытная и вкусная выпечка, которую готовят по разным рецептам.

Предлагаемый рецепт интересен оригинальностью и быстротой приготовления. С таким пирогом справится даже неопытная хозяйка, так как тесто замешивают не дрожжевое, а пресное. В качестве начинки берется свинина, нарезанная на мелкие кусочки.


Мясной пирог

Для приготовления теста нужно натереть на крупной терке 250 г замороженного маргарина и перетереть маргариновую стружку с тремя стаканами муки. В качестве жидкой составляющей взять треть стакана холодной воды, разболтать в воде 2 яйца, добавить щепотку соли и чайную ложку соды, погашенной уксусом. Замесить тесто, завернуть его в пищевую пленку и отправить в холодильник.

После того, как тесто охлаждалось 2-3 часа, можно сформировать пирог. Для этого подойдет круглая форма для выпечки или большая глубокая сковорода. В смазанную растительным маслом сковороду выложить большую часть теста так, чтобы получились высокие бортики. Это будет основа пирога. На нее нужно выложить около 500 г свинины, очень мелко порезанной. Можно взять фарш. Мясо нужно посолить и поперчить по вкусу, а затем засыпать сверху луком, также очень мелко порезанным. Если луковица крупная, то хватит одной, если нет – то нужно взять 2-3 луковки. Лука в этом пироге должно быть много.

Оставшееся тесто раскатывают в корж и закрывают пирог сверху, аккуратно прищипнув края. В центре обязательно сделать одно-два отверстия, чтобы пар мог свободно выходить. Верх смазать желтком и поставить пирог в духовку, нагретую до 160°С. Чтобы хорошо пропечься, пирогу понадобится 40-45 минут.

Готовый пирог должен обязательно немного отдохнуть на деревянной доске, накрытый полотенцем в два слоя. Так он слегка остынет, и корочка станет мягкой. Ароматный, очень вкусный мясной пирог готов. Приятного аппетита!

Теги: мясной пирог, пирог с мясом, рецепт пирога с мясом
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-04-2013 | Просмотров:7902 |