» » Шоколадные брауни с орехами

Шоколадные брауни с орехами

4390
0

Продолжаем вариации на тему популярного шоколадного десерта Брауни: на этот раз готовим Брауни с орехами!

Ломтик восхитительного шоколадно-орехового лакомства к утреннему чаю или кофе – верный способ обеспечить себе хорошее настроение на весь день. Приготовление этого десерта займёт не больше одного часа – не поленитесь побаловать себя и близких вкусненьким!

Надеемся - вы уже успели воспользоваться базовым рецептом Брауни и готовы к нему вернуться снова, на этот раз, дополнив десерт насыщенным ореховым вкусом.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Плитка черного шоколада
Масло сливочное – 150 г
Сахар  – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Мука – 150 г
Смесь измельченных орехов  – 0,5 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Коньяк или ликёр – 1 ст.л. (по желанию)
Сахарная пудра для посыпки

ореховые брауни

1. Плитку шоколада разломать на кусочки. Сливочное масло нарезать кубиками. Сложить в глубокую посуду и поставить на водяную баню. Нагревать при постоянном помешивании пока шоколад и масло полностью ни растают.
 
2.  Яйца с сахаром взбить миксером в пышную массу и соединить с шоколадно-масляной смесью. Тщательно перемешать. 

Брауни

3.  Для получения более насыщенного орехового вкуса подготовленные орехи можно предварительно прожарить на сухой сковороде. Затем измельчить в блендере до состояния крупной крошки.  Смешать с мукой и разрыхлителем.
 
4. Сухую смесь частями соединить с жидкой, не переставая размешивать.

ореховые брауни
 
5.  Форму устелить пекарской бумагой.   Ложкой выложить в неё тесто и разровнять (тесто должно получиться не густым, но и не льющимся).

6.  К этому времени духовка уже должна быть разогрета до 180 гр. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: не передержать брауни в духовке! Наша цель – достичь хрустящей верхней корочки и чуть влажной, нежной серединки. Поэтому важно соблюдать температурный режим и время выпечки – 20-25 минут вполне достаточно.

Ореховые брауни

Горячие брауни посыпать сахарной пудрой. Нарезать произвольными порционными ломтиками и приступить к приятному чаепитию smile
Теги: выпечка, сладкая выпечка, брауни, ореховые брауни, рецепт брауни с орехами, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-12-2013 | Просмотров:4390 |