» » Правильно сделанный макияж – это искусство

Правильно сделанный макияж – это искусство

4703
1

Умение делать макияж – это искусство. С этим не поспоришь. Кто-то от природы умеет краситься так, будто бы только что вышел из салона красоты. Другие же вообще не прибегают к помощи косметики, а третьи – портят себя за счет нее.


Любая женщина становится более красивой, если на ее лицо нанесен правильно подобранный макияж. Глазки ее становятся ярче и выразительнее, скрываются все «шероховатости» лица, линия губ приобретает идеально ровные и поразительно плавные линии. Там, где выступало сильно, становится не просто хорошо, а очень красиво и гладко…  И все это благодаря умелым штрихам кистей с нанесенными на них косметическими средствами.

Правильно сделанный макияж – это искусство

Почему же тогда некоторые девушки отказываются от декоративной косметики? Причин может быть множество: от строгого воспитания, чрезмерной скромности, неряшливости до того, что в этом не видят необходимости. Если с первыми причинами все более-менее ясно, то последняя может вызвать некое недоумение. Действительно, почему женщины считают, что им бесполезно прибегать к «макияжным хитростям»?

Как правило, такого мнения придерживаются обладательницы очень выразительных черт лица. Таким дамам можно только позавидовать. Их ресницы длинны и черны, словно ночь, линия бровей темная и выразительная, а губы – алые. Чаще всего они имеют смуглую кожу и темные волосы. Разве нужно переживать по этому поводу? Конечно, нет. Здесь впору радоваться тому, что выглядишь без косметики ничуть не хуже тех, кто проводит у зеркала все утро.

Стоит ли отказываться от макияжа вообще, имея выразительные черты лица? Скорее нет, чем да. Тональная основа обеспечит гладкость кожи, что редко встречается от природы, а тушь сделает глаза еще более выразительными. Тени, подобранные в тон одежде, сделают образ гармоничным и совершенным. Если вы сами не можете справиться с макияжем, тогда обратитесь за помощью к специалисту. Вы останетесь довольны результатом, плюс получите наглядный урок.

Краситься или нет, каждая женщина должна решать сама. Хочется отметить лишь одно: качественно нанесенный макияж еще никого не сделал хуже.

Теги: делать макияж, правильно подобранный макияж, отказываются от декоративной косметики
Автор © Светлана Свороб Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-04-2012 | Просмотров:4703 |