» » Уход за волосами во время отпуска

Уход за волосами во время отпуска

3716
0

Уезжая к морю, любая женщина хочет вернуться из теплых стран отдохнувшей, красивой и помолодевшей.


Но ведь зачастую жаркое солнце, морская вода, ветер оказывают пагубное влияние на волосы. Внешний вид волос может кардинально измениться в худшую сторону даже за 7 дней. Но если соблюдать некоторые правила, то таких проблем с волосами можно избежать, о том как это сделать расскажет сегодня журнал салона красоты. Самое главное правило – волосы следует беречь от солнца под шляпой. Лучше всего носить соломенную шляпу, ведь она пропускает воздух и предотвращает голову от потения. После купания в море, обязательно промойте волосы в пресной воде, так как от морской соли волосы быстро тускнеют, а кожа головы становится сухой.

Уход за волосами во время отпуска

Находясь на летнем отдыхе, используйте только увлажняющий шампунь и кондиционер. Периодически делайте маску для волос кератином, протеином пшеницы или гидролизатом белка. После мытья волос не сушите их на солнце. Придя с пляжа, сделайте маску из касторового, репейного масла и желтка. Эту смесь необходимо нанести на кожу головы, а затем распределить ее по всей длине. Эффект будет намного лучше, если вы наденете шапочку и обернете голову полотенцем. Оставьте маску на 1-2 часа.

Перед тем, как ехать на море не делайте химическую завивку, ведь она усилит повреждение ваших волос. На солнце происходит усиление пагубного влияния окислительной краски для волос.

Нередко на курорте дует сильный ветер, который доставляет массу неудобств обладательницам длинных волос. Кроме того, что волосы путаются при таком ветре, так они еще начинают сечься. Поэтому в дни ветра можно заплести косу или сделать не слишком тугой пучок. Кстати, собирающимся на отдых девушкам  специалисты рекомендуют стрижку каскад. Такая стрижка после отдыха также избавит волос от сечения.

После отпуска рекомендуется состричь посеченные кончики волос. Так волосы будут легче поддаваться восстановлению и оживятся. Дальше нужно волосы питать и увлажнять. Это достигается с помощью масок, бальзамов, сывороток. От частого мытья волос, использования плоек, фенов, покраски и химической завивки следует отказаться.

Уход за волосами во время отпуска

Можно делать такую маску: 2 столовых ложки репейного масла смешайте с сом одного лимона и двумя желтками. Маску нужно оставить на 30 минут, после чего смыть. Можно использовать теплую простоквашу. Для этого необходимо нанести простоквашу на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить полотенцем. Смыть можно через 30 минут.

Хорошее действие оказывает маска из натурального йогурта. Смешайте 2 ложки йогурта с ложкой клубники и половиной ложки масла зерен пшеницы. Нанесите маску на 20 минут и промойте  волосы шампунем.

Нужно помнить о том, что все процедуры по восстановлению волос дают эффект только в случае курсового лечения, которое должно продолжаться минимум 1 месяц.

Теги: уход за волосами
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-05-2012 | Просмотров:3716 |