» » Уход за ступнями в домашних условиях

Уход за ступнями в домашних условиях

4922
0

Красивые женские ножки всегда будут привлекать внимание мужчин. Поэтому важно, чтобы в любое время года они выглядели на все сто.


Обеспечить качественный уход своим ступням можно не только в салоне, но и дома. Конечно вы можете использовать для этого израильскую косметику дешели, отзывы специалистов о desheli, найдете пройдя по ссылке. Но в первую очередь мы предлагаем воспользоваться и нашими советами.

Уход за ступнями в домашних условияхОчищение
Чтобы удалить со ступней пыль и грязь, снять усталость и улучшить кровоток в них, необходимо приготовить специальную ванночку. Растворите в 3-х литрах горячей воды 100 гр морской или поваренной соли и 1 ст.л соды пищевой. Опустите в полученный раствор ноги и подержите около 20 минут.
Когда кожа на ступнях хорошенько распарится, обработайте их пемзой или очищающим скрабом, выполняя массирующие круговые движения.

Смягчение
Для смягчения огрубевшей кожи можно воспользоваться следующими средствами:
- после очищения приготовьте молочную ванночку для ног, подогрев молоко до температуры 36-37 градусов. Длительность процедуры 15 минут, после чего промокните ноги полотенцем, а ступни обработайте ломтиком лимона;
- разведите до состояния густой сметаны голубую косметическую глину и нанесите ее на очищенные ступни. После подсыхания, глину смывают теплой водой и наносят на ноги питательный крем;
- если на ногах присутствуют натоптыши, то актуальным решением станет маска из картофеля. Следует отварить 2-3 средних картофеля, размять и добавить в массу немного молока. Маску наносят на натоптыши и обматывают пищевой пленкой, сверху одевают теплые носочки. Через 30 минут смесь необходимо смыть водой.

Уход за ступнями в домашних условияхУменьшение потоотделения
В качестве профилактических мер при повышенной потливости ног можно использовать травяные ванночки. В состав травяного отвара входят: орешник, листья хвоща полевого, шалфей, плоды шиповника, кожура граната. Все ингредиенты берут в пропорции 1:1, и уже из полученной смеси необходимо взять 2 ст.л сбора и заливают 0,4 л вскипяченной горячей воды и настаивают около 3-х часов.
Для ванночки потребуется развести полстакана готового отвара в теплой (горячей) воде, а после процедуры надо обработать поверхность ступней 2-% раствором борной кислоты.

Для снятия напряжения
После трудового дня, особенно если долгое время находишься на ногах, можно ощутить в мышцах настоящий «гул», а кожа на ступнях так и горит. Чтобы устранить усталость и освежить натруженные ножки, можно воспользоваться прохладной ванночкой с отваром ромашки и мяты.
После принятия водных процедур, очень полезно помассировать ступни. Массаж ног оказывает благотворное воздействие на весь организм, из-за большого скопления нервных окончаний на подошве стопы.

Теги: уход за ступнями в домашних условиях, ванночки для ног, маски для ступней
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-05-2012 | Просмотров:4922 |