» » Как защитить кожу от влияния компьютера

Как защитить кожу от влияния компьютера

3272
0

О том, что бытовая техника может влиять на физическое и психологическое здоровье людей, известно довольно давно.


Не стали исключением и компьютеры. При постоянном нахождении у монитора страдают не только глаза, но и кожа, которая может терять свои защитные свойства и быстрее стареть.

Как же происходит влияние компьютера на наши кожные покровы? При работе любых электрических приборов, вокруг них образуется поле статического электричества, которое оказывает непосредственное воздействие на ближайшее окружение. В результате этого, может нарушаться уровень рН кожи, что может привести как к появлению сухости и шелушению, так и к усилению выделения кожного жира и появлению различной сыпи и морщин. Поэтому, если Ваш рабочий день проходит у монитора компьютера, то постарайтесь защитить свою кожу косметическими средствами, которые регулируют кислотно-щелочной баланс кожи и имеют антиоксидантные свойства, например средства для упругости кожи Clarins.

Как защитить кожу от влияния компьютера

Также стоит позаботиться об увлажнении кожных покровов. Перед работой можно нанести увлажняющий крем, а в течении дня можно воспользоваться специальными тониками в виде спреев, которые распыляются даже поверх макияжа. По большому счету, протереть лицо можно и минеральной или очищенной водой.

В течении дня выпивайте пару чаше зеленого чая, заменив им черный или кофе. Ароматный напиток из зеленых чайных листьев является богатым природным источником антиоксидантов, которые будут защищать не только кожу, но и весь организм от агрессивного влияния окружающей среды.

Не забывайте, сидя за компьютером, делать каждый час небольшие перерывы. Сделайте зарядку для глаз и кожи лица, подкрепитесь каким-нибудь фруктом или соком.

Никогда не оставляйте косметику на ночь. Обязательно удаляйте макияж специальными средствами, после чего можно побаловать кожу увлажняющими или питательными масками. Умывайтесь только кипяченой водой или отварами трав.

Не ленитесь ухаживать за своим лицом и телом, и они еще долгое время будут радовать Вас своей красотой и молодостью.

 

Теги: уход за кожей лица, влияние компьютера на кожу, влияние компьютера
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-05-2012 | Просмотров:3272 |