» » Тридцать пять - время думать о себе

Тридцать пять - время думать о себе

3328
0

Для большинства женщин возраст 35 лет является пограничным. Именно в это время есть возможность повлиять на свое здоровье и красоту.


По большому счету, к 35 годам и появляется больше возможностей уделить себе хоть немного драгоценного времени.

Что же происходит в организме женщины в этот период? Как это не печально, но наш организм начинает медленно стареть: происходят колебания гормонального фона, истончается и теряет эластичность кожа, ощутимо замедляется обмен веществ и происходит набор лишнего веса.

Тридцать пять - время думать о себе

Почему набирается лишний вес?
В организме человека за наличие и количество жировых отложений отвечают 2 гормона: прогестерон и эстроген. По своим функциям, эти два гормона действуют совершенно противоположно. Одним своим существованием гормон прогестерон заставляет наш организм контролировать и избавляться от лишних отложений жира. Эстроген же наоборот, старается всячески побольше накопить запасов, ведь в таком случае женщина будет живучее, более плодовитой и, что немаловажно, доброй.

По мере нашего взросления, механизм взаимодействия этих двух гормонов начинает давать сбой. И если говорить образно, то прогестерон попросту начинает отлынивать от своих обязанностей, чем непременно пользуется эстроген, а наших «проблемных» местах появляются лишние сантиметры.

Помимо этого, дополнительный вклад в этот процесс вносит и наш изменившийся образ жизни. Нам уже не надо бегать и бороться за место под солнцем, есть постоянная работа, возможно семья, все течет размеренно и медленно. Единицы находят время, чтобы провести часок в тренажерном зале или просто побегать, о танцах наверное и не стоит говорить.

Тридцать пять - время думать о себе

Что делать?
Чтобы поддержать свой организм и фигуру в отличной форме, необходимо следовать некоторым правилам:

- основное правило – больше движения, не ленитесь ходить пешком: поход в магазин или с детворой на прогулку – забудьте о машине, только своим ходом, можно по пути на работу выйти из автобуса на пару остановок раньше и заряд бодрости на целый день обеспечен;

- не забывайте о дополнительных нагрузках н все виды мышц, идеальное решение – спортивный зал или бассейн, а если времени не хватает, то подойдет и ежедневная зарядка дома;

- нормализуйте свой рацион, в нем обязательно должен присутствовать творог или любые кисломолочные продукты – это и обогатит организм кальцием, и улучшит в нем обменные процессы.

- уделяйте больше внимания своей коже. Можно воспользоваться услугами специалистов, посетить салоны красоты Киев, или в домашних условиях делать масочки, пилинги и разные СПА процедуры.

Конечно, на первый взгляд кажется, что все эти требования находятся на грани фантастики, но в действительности все достаточно легко и выполнимо. В любом деле главное начало, а результат только подхлестнет Ваши стремления в борьбе за свою фигуру и здоровье.

Теги: 35 лет, уход за телом после 35, уход за телом
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-05-2012 | Просмотров:3328 |