» » Томатные маски для лица

Томатные маски для лица

3305
1

О чудесных свойствах томатов известно давно, если раньше их считали ядовитыми, то сегодня уже все прекрасно знают, что это не так и по достоинству оценили вкусовые и лечебные свойства этих мясистых и сочных ягод.


Мякоть томатов богата натуральными антидепрессантами и витаминами (А, вся группа В, С, бета-каротин, К, РР), органическими кислотами (винная, лимонная, яблочная). Также в помидорах содержится вещество ликопин, которое вместе с витамином С обладает мощным антиоксидантным свойством и оказывает омолаживающее воздействие на организм человека.

Томатные маски для лицаМногие диетологи утверждают, что помидор ничуть не теряет своих свойств при воздействии высоких температур, а в комплексе с оливковым маслом становится более полезным.

При использовании томатного сока и его мякоти в косметических средствах можно наблюдать эффект омоложения кожи, чем во всю пользуются многие известные бренды по изготовлению косметики.

А для тех кто любит готовить маски дома мы предлагаем несколько рецептов домашних масок с томатом, уверены вы по достоинству их оцените.

Маска для чувствительной кожи
Необходимо растереть мякоть одного томата и смешать с 1-2 ст.ложками пшеничной муки, смесь наносят на кожу лица на 1-20 минут, после чего смывают теплой водой. Маска мягко успокаивает раздраженную кожу.

Очищающая маска
Чтобы освежить и очистить кожу от лишних жировых выделений и пыли необходимо нанести кашицу томата на все лицо. Через 15 минут споласкиваем кожу лица водой комнатной температуры.

Маска для сужения пор
Нам понадобятся:
- томат – 1 шт
- яичный желток – 1 шт
- картофельный крахмал – 1 ст.л
Ингредиенты растираем до однородной консистенции и наносим на лицо максимум на полчаса. После процедуры необходимо тщательно умыться теплой водой.

 

Теги: маски для лица, маски в домашних условиях, томатные маски, маска из помидор, маска из томатов
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-06-2012 | Просмотров:3305 |