» » Здоровые ногти после наращивания

Здоровые ногти после наращивания

3793
1

Очень часто, после удаления наращенных ногтей, возникают проблемы со здоровьем и внешним видом своих собственных.

Помимо истончения, изменения цвета и медленного роста, можно столкнуться с деформацией ногтевой пластины и повреждением прилегающих кожных покровов.
Если в одних случаях будет достаточно купить гель для ногтей недорого, то в других – настоящим спасением становятся народные средства. Предлагаем использовать некоторые из них.

Здоровые ногти после наращивания

Ванночки для ноготков
Стоит заметить, что польза от специальных ванночек будет не только ногтям, но и Вашим прекрасным ручкам.
Слегка подогрейте оливковое масло и добавьте к нему пару капелек витамина Е, раствор йода, лимонный сок. В готовую смесь опускаем пальцы на 10-15 минут, после чего аккуратно удаляем с рук излишки масляной смеси бумажным полотенцем или салфеткой.

Все мы помним, какими крепкими и красивыми становятся ногти после отдыха на морском побережье. Поэтому ванночки из морской соли будут прекрасным «морезаменителем». Готовят раствор соли из расчета 1 ч.л. на 0,2 л воды. К данному виду процедуры прибегают не более 3-х раз в неделю по 15 минут.

Хорошо восстановит ногтевую пластину и окажет омолаживающий эффект на кожу рук ванночка из отвара картофеля. Необходимо погружать руки в теплую жидкость на 10 минут, после удалить лишнюю влагу мягким полотенцем и нанести питательный крем.

Маски
Маски для ногтей и рук великолепно работают в комплексе с другими процедурами и самостоятельно.
Очень популярна маска из ягод клубники, которую в перетертом виде тщательно втирают в каждый ноготочек. Желательно подержать клубничное пюре на ногтях 10-15 минут, после чего ополоснуть их теплой водой.
Если на ногтях наблюдаются микротрещинки, то устранить дефект поможет смесь на основе желатина, который был предварительно разведен в небольшом количестве воды. Маску наносят на ногтевую пластину с помощью кисточки или ватной палочки. Через 20 минут ноготки моют в теплой воде.

Здоровые ногти после наращивания

Домашние кремы
Великолепным дополнением ко всем домашним процедурам по восстановлению ногтей, будут кремы собственного изготовления. Предлагаем воспользоваться следующими рецептами.

Крем «Кокосовый»
Для его приготовления будут необходимы: кокосовое масло, лимонный сок и глицерин. Все ингредиенты берут в равных частях и хорошо перемешивают, до образования однородной массы. Готовый крем наносится на ногти на 4 часа, после чего его остатки удаляются бумажной салфеткой.

Крем на основе меда
В качестве составляющих будут выступать: масло льна и мед (по 1 ст.л), сок одного лимона, яичный желток. Ингредиенты необходимо очень хорошо перемешать. Полученную смесь наносят на ногтевую пластину максимум на 3 часа, а излишки крема убирают ватным диском или салфеткой.

Теги: уход за ногтями, уход за ногтями после наращивания, ванночки для ногтей в домашних условиях, маски для ногтей
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-08-2012 | Просмотров:3793 |