» » Перманентный макияж

Перманентный макияж

3490
2

Перманентный макияж (татуаж) основан на принципе татуировки, за исключением того, что в процессе введения красителей, иглу погружают в поверхностный слой кожи.


Неоспоримым достоинством татуажа является то, что он экономит время по утрам и никогда не смажется. Это один из способов как сделать естественный макияж на длительное время. Однако, все ли так хорошо, как представляется на первый взгляд?

Перманентный макияж

Следует отметить, что к перманенту прибегают, в основном, женщины после 35 лет. При помощи татуажа можно произвести коррекцию линии бровей и губ, сделать подводку глаз и замаскировать маленькие шрамы. Некоторые женщины прибегают к татуажу после операции на груди, для оформления ареолы.

Если татуировку необходимо освежать через каждые 2 года, то татуаж может держаться около 5-ти лет. Безусловно, физиология и образ жизни играют в этом не маловажную роль, а для сохранения цвета необходимо постоянно пользоваться солнцезащитными средствами.

Конечно же, каждую женщину, которая решилась сделать перманент, волнует вопрос об интенсивности болезненных ощущений. По большому счету – это больше неприятно, чем больно, но все зависит от болевого порога каждого человека. Если все же, страх перед болью ну никак не удается унять, можно попросить мастера воспользоваться местными анестетиками в виде крема или раствора.
После процедуры придется подождать около месяца, чтобы произошло полное заживление, а пигмент смог проявится.

Перманентный макияж

Противопоказания
Так как татуаж – это хоть и небольшое, но все же нарушение целостности кожных покровов, существует несколько противопоказаний для его выполнения:
- беременность, так как велик риск занести инфекцию;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- ВИЧ и другие инфекционные заболевания, такие как герпес;
- онкология;
- сахарный диабет.

Если у Вас нет никаких противопоказаний к перманентному макияжу, то перед принятием решения, необходимо очень тщательно все взвесить. Возможно обычный макияж будет намного привычнее и эффектней.

Теги: перманентный макияж, перманентный татуаж
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-08-2012 | Просмотров:3490 |