» » 10 правил ухоженной женщины

10 правил ухоженной женщины

14076
3

Женщина может не быть писаной красавицей, но быть ухоженной – это ее первостепенный долг, прежде всего перед самой собой.


Таким образом, она отдает дань любви и уважения и себе, и окружающим людям, делая мир своим присутствием еще прекраснее. Каким же правилам подчиняется "гармонизирующие пространство" женщины?

На самом деле ничего сложного нет, они доступны всем. Эти правила должны превратиться в привычку и со временем стать образом жизни, правильной жизни.

10 правил ухоженной женщины

Правило первое: уделять себе больше времени. Невозможно выглядеть ухоженной, если следить за собой не регулярно. Да, времени катастрофически не хватает, но отвести себе хотя бы пол часа ежедневно - вполне реально.  Как провести эти пол часа? Просто полежите и отдохните, думая о хорошем.

Правило второе:  чистота — основа ухоженности! Вы обратили внимание на начало кулинарных рецептов? Они все начинаются с предложения: "возьмите чистую тарелку". Так же и любая косметическая процедура начинается с чистоты. Свалить несвежий макияж и слипшиеся волосы на недостаток времени, по меньшей мере, глупо. Не опрятный внешний вид – это табу для уважающей себя женщины.

Правило третье: все линии должны быть четкие. Это касается всего: начиная от линий бровей до деталей одежды. Четкость дает завершенность образу. В частности, не допускаются ногти разной длины, отросшие корни волос, невыщипанные брови, помятая одежда – все это «убивает» образ прекрасной леди.  Нужно отметить, что даже одна маленькая деталь, как отслаивающийся маникюр на ногтях, способна испортить весь образ. Носите всегда в косметичке щипчики для бровей и пилочку для ногтей – так, на всякий случай. 

Правило четвертое: нужно быть внимательной к цвету. Образ создается правильным сочетанием цветов. Это касается всего: волос, ногтей, губ, глаз, одежды и аксессуаров. В образе должен быть базовый цвет – фон, на основе которого подбираются дополнительные цвета. Если вы не достаточно уверены в цветовом решении, то возьмите за базу белый, бежевый или черный цвет. Старайтесь избегать пестрых тканей. Композицию лучше всего составлять из трех цветов: один базовый и две контрастные.

Правило пятое:  личная гигиена. Не ленитесь два раза в день принимать душ. Не забывайте о депиляции, у ухоженной женщины пушистые только волосы и ресницы, все остальное - гладкое как шелк. 

10 правил ухоженной женщины

Правило шестое: ухаживайте за кожей лица. Жирный блеск не допустим. Поэтому не забывайте «припудрить носик» время от времени. Но большой слой тонального крема или пудры так же не допустимы – лучше промокайте лицо бумажной салфеткой и слегка припудривайте.

Правило седьмое: один аромат. Женщина должна вкусно пахнуть, после нее должен оставаться легкий шлейф аромата ее духов. Парфюм можно нанести небольшими капельками только на чистую кожу и волосы. Не допускаются смешивание разных ароматов, и нанесение духов с целю перебить запах пота. Не жалейте денег на хороший парфюм. Дешевые духи отталкивают окружающих своим резким и неприятным запахом.

Правило восьмое: всегда ходить на высоких каблуках. Вы думаете каблуки – это неудобно? Ошибаетесь, просто вы мерили плохую обувь. Правильно подобранные туфли на шпильках – настоящее украшение. Женщина на каблуках выглядит грациознее и стройнее.

Правило девятое: нет — дешевой бижутерии! Бижутерия и прочие "феньки" оставляем экспериментирующим тинэйджерам.  Для настоящих женщин существуют более утонченные украшения! Дешевая пластмассовая или стеклянная мишура никак не может соответствовать образу леди. Лучше отдать предпочтение  золоту, серебру, драгоценным и полудрагоценным камням. А если не можете себе позволить такие радости, лучше вообще отказаться от украшений.

И, наконец, правило десятое: хорошее настроение. Красивая женщина – это та, которая всегда в хорошем расположении духа. Помните, главное ваше украшение – это чистая и искренняя улыбка, которая дарит окружающим радость и отличное настроение.

Теги: уход за лицом, уход за телом, ухоженная женщина, как хорошо выглядеть
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-08-2012 | Просмотров:14076 |