» » 10 правил ухоженного мужчины

10 правил ухоженного мужчины

44632
5

При встрече с человеком, первое впечатление о нем складывается за первые 10 секунд, а далее оно только закрепляется.

Ни у кого и никогда не будет второго шанса на то, чтоб произвести первое впечатление. Поэтому всегда нужно следить за своим внешним видом, причем как женщине, так и мужчине. И, что очень радует, в последние время уход за своей внешностью для многих мужчин стал правилом хорошего тона.


10 правил ухоженного мужчины

Итак, 10 правил ухоженных мужчин:

Правило первое: одежда – это неотъемлемая часть личности и проявление Вашего характера. Покупайте одежду, которая Вам идеально подходит и может подчеркнуть Ваш статус и профессию. Регулярно посещайте наиболее  излюбленные точки продажи одежды и обновляйте гардероб вещами из новых коллекций, не забывайте и про ремни мужские и про другие модные аксессуары.  Периодически посещайте модные сайты, чтоб оставаться в курсе мужской моды.

Правило второе: у современного мужчины все должно быть красиво - и автомобиль, и внешность, и одежда, которую он носит. Следите и правильно ухаживайте за своими вещами. Всегда носите свежевыглаженный костюм. Рубашка также должна быть аккуратно выглаженной и заправленной в брюки. Не носите несколько дней подряд одну и ту же рубашку. Это же касается и нижнего белья, носового платка и носков. 

Правило третье: особое внимание уделяйте обуви. Ботинки всегда должны быть начищенными до блеска.

Правило четвертое: бриться нужно каждый день. Старайтесь бриться по утрам и натощак. Сразу после бритья умывайтесь холодной водой и увлажняйте кожу кремом. Во избежание раздражений как можно чаще меняйте станок.

Правило пятое: посещайте парикмахера так часто, как это нужно, чтоб поддерживать определенную длину волос. Ухоженные волосы и стильная прическа – важный элемент хорошего стиля современного мужчины.

Правило шестое: обязательное ежедневное мытье и пользование средством от пота. Как можно чаще меняйте белье.

10 правил ухоженного мужчины

Правило седьмое: следите за ногтями – они должны быть коротко постриженными и чистыми.

Правило восьмое: следите за кожей лица. Дважды в день – утром и вечером очищайте кожу лица мягкими очищающими средствами от грязи, пыли, кожного сала. Раз в неделю проводите глубокое очищение кожи с помощью скраба. 

Правило девятое: мужской одеколон или духи – это признак хорошего вкуса. Мягкие ненавязчивые ароматы подчеркнут Вашу индивидуальность. Выбрав свой аромат, старайтесь придерживаться его продолжительное время, а если захотите перемен – меняйте, но не радикально, выбирайте что-нибудь подобное, усиливая или ослабливая некоторые нотки вкуса.

Правило десятое: украшения – это мера Вашего вкуса, это показатель успеха и стабильности, понимания себя как личности и чувства меры.  Мужские украшения в первую очередь должны быть функциональными. Во время проведения исследования на привлекательность мужских украшений, были получены следующие результаты: первое место заняли часы, второе – кольца, ожерелья, третье – браслеты, запонки, и четвертое – нательные украшения и серьги.

Дорогие мужчины, помните, что уход за собой – это важная часть Вашей жизни. Чтоб научиться хорошо выглядеть, нужно просто уделить себе время и внимание.

Теги: ухоженный мужчина, уход за внешностью мужчины
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-08-2012 | Просмотров:44632 |