» » Домашний SPA салон

Домашний SPA салон

3849
3

SPA-процедуры являются целебным бальзамом для нашего тела и души.


Они стимулируют процесс похудения, улучшают ночной сон, выводят из организма шлаки и излишнюю жидкость. Программа SPA отлично расслабляет, дает возможность отрешиться от негативных эмоций и постоянной суеты современной жизни, несет покой, безмятежность и умиротворение телу и душе каждого, кто приобщился к этому таинству.

Наиболее просто и дорогой способ устроить себе празднество SPA – посетить модный и популярный салон красоты, где используют профессиональную косметику,  но если стоимость процедур салона, вам не по карману, то не стоит торопиться. Воспользоваться волшебными процедурами можно и дома, достаточно приобрести некоторые косметические средства и настроится на положительные эмоции.

Домашний SPA салон

Необходимый набор для проведения процедур SPA можно приобрести в аптеке и специализированном косметическом магазине, и найти у себя дома.

Вам понадобятся:
- морская соль, лучше всего подойдет в чистом виде или с добавлением эфирных масел;
- ароматические масла;
- водоросли (прессованные листья морской капусты);
- мочалка из натуральных материалов (из морской губки, сезаля или люфы);
- разнообразные свечи;
- мед;
- овсяные хлопья;
- молоко.

Для создания особой атмосферы, которая является неотъемлемой частью SPA-процедур, включите расслабляющую музыку, приглушите свет и отрешитесь от всех насущных проблем. Постарайтесь, что бы вас никто не беспокоил во время погружения в свой внутренний мир, посвятите несколько часов только себе и больше никому другому. Великолепным фоном для проведения сеанса SPA служит музыка содержащая звуки природы (пение птиц, шум дождя или морского прибоя) и, конечно же, классические произведения.

После того как вы позаботились обо всех необходимых деталях и косметических средствах, можете смело приступать к очищению тела и души. Обязательно примите душ, помассируйте все тело натуральной мочалкой, осуществляя круговые движения. Удалите отмершие частички кожи с помощью пилинга, используя кофейную гущу, овсяные хлопья, засахаренный мед или специальные косметические средства.

Теперь можно принять расслабляющую ванну с морской солью или водорослями. Одновременно нанесите на лицо маску на основе морских водорослей, что позволит вашей коже очиститься от шлаков. Кроме того, в ванную можно добавить эфирные масла, предварительно капнув их на морскую соль или размешав в чашке молока. Принимать ванную следует не более 20 минут, чтобы избежать снижения уровня влаги в клетках организма, повышения давления и негативного влияния на сердце.

После расслабляющей ароматической ванны, замотайтесь в большое махровое полотенце, удалите остатки маски с лица и помассируйте ноги. Во время массажа можно воспользоваться кремами, которые укрепляют сосуды икр, обладают антицеллюлитными или питательными свойствами. Не забудьте нанести крем на кожу лица, шеи и области декольте.

Великолепным завершающим аккордом сеанса SPA послужит любимый фреш или ароматный зеленый чай, после чего ощущения покоя и радости станут еще более яркими.

Теги: SPA, SPA в домашних условиях, SPA дома
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-09-2012 | Просмотров:3849 |