» » Макияж глаз

Макияж глаз

5028
1

Глаза человека – это зеркало его души.


И уже не один мужчина потонул в прекрасных женских глазах. А чтоб еще раз подчеркнуть то, чем женщину наградила природа, нужно делать макияж. И если он выполнен правильно, то лицо заметно преображается.

Что нужно учитывать перед нанесением макияжа на глаза?
Очень важно обратить внимание на такие особенности, как: форму, цвет и размеры глаз, а также цвет кожи и волос.
Кроме того, нанося макияж глаз, нужно учесть время суток, время года, стиль одежды и особенности тех мест, которые Вы собираетесь посетить.

Макияж глаз подразделяется на дневной, коктейльный и вечерний.

Делая дневной макияж, не нужно усердствовать с косметикой, достаточно ограничиться тонированием кожи и подкрашиванием ресниц.

Коктейльный макияж женщины обычно наносят, собираясь на переговоры или важные встречи, которые происходят днем. Здесь уже можно позволить себе воспользоваться подводкой и тенями.

Ну а вечерний макияж обычно отличается яркими, даже вызывающими тонами, ему характерны пышные ресницы, густо накрашенные тени и подводка.

Макияж глаз

Как правильно наносить макияж на глаза?
 
Сначала нужно подготовить кожу век к макияжу. Для этого нужно очистить ее от закупоренных пор и естественно выделяющегося жира. Воспользуйтесь средством для умывания – косметическим мылом или пенкой, а затем тоником. Нанесите крем, который будет защищать, и увлажнять кожу. Используйте только те средства, к которым Вы привыкли, и уверенны, что они Вам подходят.

Следующий этап в нанесении макияжа – это тонирование лица. Нужно нанести тональный крем, который хорошо подходит Вашему тону и типу кожи. Тональное средство наносите не только на лицо, но и на веки тоже, тогда тени будут ложиться ровнее.

Для визуального выделения глаз нам  понадобятся тушь для век, карандаш или темная подводка, а также тени.

Сначала наносим подводку – именно она выступает основой макияжа. При этом можно рисовать разные типы стрелок, как на все веко, так и на одну половину. И не забываем, что нижнее веко также нужно выделить.

После подводки наносим тени нужного нам цвета. Выбор цвета зависит от Вашего настроения, цвета и стиля одежды.

Если вы нарисовали стрелки, то используйте матовые тени светлых оттенков. Так они лучше сочетаются, и макияж не будет выглядеть сильно вызывающим.

Тени также можно наносить по-разному: одноцветные тени на все веко либо совмещать несколько цветов, плавно переходящих друг в друга. Например, один цвет наносим на одну часть века, другой – на оставшийся участок.

Завершающий штрих в макияже глаз – это нанесение туши. Она удлиняет ресницы, но самое главное, что именно тушь способна подчеркнуть и «раскрыть» глаза.

Макияж глаз

Перед началом ресницы нужно завить, предназначенным для этого специальным инструментом. В процессе нанесения туши, ресницы нужно красить, начиная от корней, медленно, вытягивая их до бровей. При этом стоит делать легкие движения из стороны в сторону, чтобы закрепить результат.

После всего этого подкорректируйте макияж с помощью специальных ватных палочек или дисков, и он готов - Вы выглядите сногсшибательно!

К сожалению, с возрастом наша кожа теряет свою эластичность, появляются морщинки, губы теряют свою форму, и даже хорошо сделанный макияж не всегда помогает это скрыть. Но не стоит отчаиваться, на сегодняшний день большую популярность получила безоперационная методика коррекции тканей и возрастных изменений кожи. С ее помощью вам помогут решить все ваши проблемы.

Теги: макияж глаз, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно красить глаза, макияж
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-12-2012 | Просмотров:5028 |