» » Макияж осень-зима 2012-2013

Макияж осень-зима 2012-2013

3822
4

Какие же актуальные тренды нового модного сезона осень-зима 2012-2013?


Осень порадовала нас не только губной помадой винного оттенка, различными видами стрелок, серыми тенями, но и принесла с собой некоторые тенденции, полюбившиеся еще с прошлых сезонов. В списке главных трендов остались металлические оттенки в макияже глаз. На пике популярности сегодня и красная помада - классика, неподвластная времени.

Итак, подробнее о модных тенденциях сезона осень-зима 2012-2013

Макияж осень-зима 2012-20131.  Модные стрелки


Сегодня популярны всевозможные виды стрелок, на которые только вдохновила стилистов эпоха пятидесятых-шестидесятых годов. Также актуален неповторимый стиль английской певицы Эмми Уайнхаус (Amy Jade Winehouse).

В сезоне осень-зима 2012-2013 выбор стрелок в макияже зависит только от Вашей смелости, с которой Вы создаете свой неповторимый образ.

Положительная черта тенденций этого сезона заключается в том, что больше не нужно подбирать тени или сильно растушевывать цвета: все, что нужно для создания дневного или вечернего образа - это карандаш (подводка) для глаз и, конечно, любимая помада.

2. «Обнаженное» лицо

Это макияж, благодаря которому Ваше лицо выглядит так, будто на нем совсем нет косметики.

Такая тенденция вступила в силу осенью и обещает быть популярной зимой. 

Чтоб достичь эффекта отсутствия макияжа на лице, пользуясь при этом небольшим количеством косметики и корректируя проблемные зоны, нужно, чтоб тональная основа была максимально подобрана к натуральному цвету кожи. А что касается губ, то, их можно предварительно немного припудрить или нанести немного тональной основы – это поможет достичь эффекта сливания цвета губ и лица. Таким образом, Вы получите безупречную, «девственную», словно нетронутую макияжем кожу.

3. Губы винного цвета Макияж осень-зима 2012-2013

Еще одна тенденция наступившего сезона — это губная помада цвета красного насыщенного вина. Сегодня в моде как перламутровые, так и матовые винные оттенки.
Такой цвет дарит губам шик и чувственность, характерные для красных оттенков помад.

Темные оттенки красного способствуют созданию модного образа женщины-вамп.

Винные оттенки помад лучше всего комбинировать с нейтральным макияжем глаз, тогда образ будет одновременно насыщенным, но ненавязчивым и неповторимым, а Вы будете, как всегда, на пике моды.

4. Металлик в тенях для век

Если Вы хотите быть в центре внимания, тогда макияж глаз с тенями металлических оттенков - это как раз то, что нужно.

Оттенки серебра, золота, бронзы, а также зеленые или синие тени с металлическим отливом способствуют тому, что Ваши глаза всегда будут в центре внимания, и не останутся незамеченными. 

5. Яркий красный

Яркая красная помада — это классика, неподвластная ни времени, ни конкуренции. В любой точке земного шара наверняка найдутся любители красной помады. Такие женщины отличаются женственностью, они более соблазнительные, смелые и уверенные в себе.

Если Вы, крася губы в красный цвет, хотите сделать акцент макияжа именно на них, то в остальной косметике, которую будете использовать для лица, выбор делайте в пользу нейтральных оттенков.

Макияж осень-зима 2012-2013

6. Персиковые щечки

Персиковые румяна для макияжа щек – это еще одна характерная особенность сезона осень-зима 2012-2013. Такие румяна придают лицу свежести и здорового сияния.
Сегодня оптимальным тоном румян считается естественный цвет, который появляется на лице и щеках, когда мы краснеем. Чтоб достичь такого результата, необходимо использовать персиковые румяна, которые смотрятся уместно и хорошо подходят для корректировки лица.

7. Эффект дымчатых глаз

Эффект дымчатых глаз не теряет своей актуальности и в этом сезоне. Акцент ставится на серых тенях, причем интенсивность и насыщенность цвета должна теряться по мере удаления от основания ресниц.

С таким макияжем взгляд становится манящим и загадочным. Чтоб завершить такой образ нужно сделать ближе к натуральному макияж губ и лица, а также нанести тушь для ресниц.

Теги: макияж сезона, модный макияж
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-12-2012 | Просмотров:3822 |