» » Очищение кожи

Очищение кожи

3431
1

Чистая, гладкая, ухоженная кожа является признаком здоровья человека и придает уверенности в себе.


Если кожу правильно очищать, она сможет раскрыть всю свою красоту и увеличить привлекательность. В обратном же случае, из-за плохого состояния кожи могут померкнуть даже самые красивые черты лица.

Как же правильно очищать кожу лица?

1. Позаботьтесь, чтоб не мешали волосы, закрепите их.
2. Перед очищением кожи лица нужно обязательно вымыть руки антибактериальным мылом. Бактерии с рук способны вызвать раздражение и даже инфекцию.
3. Смочите лицо теплой водой.
4. Неплохо подержать лицо над паром, чтоб хорошо раскрылись поры. Тогда можно провести глубокое очищение кожи.
5. Использовать нужно только те средства, которые подходят именно Вашему типу кожи.
6. Выдавите средство для очищения на пальцы и на протяжении 30-60 секунд легкими кругообразными движениями втирайте его в кожу. Особенное внимание нужно уделить Т-зоне, и не забываем про шею.
7. Сполосните лицо теплой водой.
8. Далее нужно высушить кожу лица, приложив бумажную салфетку или мягкое полотенце.
9. Если у Вас расширенные поры, нужно пользоваться тоником, который их сужает и придает коже матовый оттенок.

Очищение кожи

Советы по ежедневному уходу за кожей:

1. Мыть лицо нужно не чаще двух раз в день. Иначе могут появиться раздражения и чрезмерная сухость кожи.
2. Перед умыванием лицо споласкивайте теплой водой, а после – прохладной, поскольку теплая вода расширяет поры, а прохладная, наоборот, сужает.
3. После умывания, на чуть влажную кожу нужно наносить питательный крем.
4. Макияж нужно смывать только специальными средствами, ни в коем случае не используя мыло и спирт.
5. После снятия макияжа нужно протирать лицо лосьоном или тоником, чтоб убрать остатки минералов и солей, содержащихся в воде.
6. Очищать кожу с помощью скраба можно не чаще, чем один раз в неделю. Кроме того, нанося скраб, нельзя тереть слишком сильно, чтоб не навредить коже – это может вызвать раздражение.
7. Если у Вас кожа шелушиться, используйте специальную щеточку, с помощью которой можно убрать чешуйки омертвевших клеток, улучшая циркуляцию крови.
8. Выбирая средства по уходу за кожей, обратите внимание на то, что они должны исключать риск раздражения и аллергических реакций, но должны обеспечивать тщательное очищение.

Сейчас на рынке представлено очень много препаратов для очищения кожи. Это и скрабы, и обезвоженные очищающие кремы, и масляные, бактерицидные эмульсии, и очищающее молочко, сливки, гели. Но есть очень хороший народный рецепт для очищения кожи, который основывается на овсяных отрубях. Они подходят для всех типов кожи. Нужно размельчить хлопья и залить кипятком. Оставить смесь остывать до комнатной температуры. Смочить кожу лица и шеи теплой водой и нанести остывшую кашицу. Как только нанесенная масса будет легко скатываться по лицу, можно смывать ее водой.

Стоит обратить внимание на то, что если у Вас кожа проблемная: сильно расширенные поры, прыщи, покраснения, высыпания, то кроме правильного косметического ухода за кожей, нужно еще и правильно питаться, употреблять здоровую пищу, отказаться от алкоголя и курения. Белые прыщики на лице, черные точки, гнойники – это следствие нарушений обмена веществ, неправильного питания, проблем с пищеварительной системой, интенсивной работы сальных желез, плохой косметики, ненадлежащего ухода за кожей и влияния окружающей среды.

И только комплексные процедуры очищения кожи и всего организма помогут добиться желаемого результата.

Следите за собой, любите себя, и пусть кожные проблемы не доставляют Вам никаких хлопот!

Теги: очищение кожи, уход за кожей лица
Автор © Елена Косар Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-12-2012 | Просмотров:3431 |