» » Уход за губами. Маски для губ

Уход за губами. Маски для губ

2905
1

Не секрет, что губы – привлекательная и выразительная черта лица.


Но только увлажненные и мягкие губы смотрятся сексуально и чувственно, а сухие и безжизненные придают внешности неухоженный вид.

Поэтому уход за губами не менее важен, чем уход за кожей лица или области вокруг глаз. Тем более, что кожа губ отличается от других участков лица тем, что на ней нет сальных желез и кровеносные сосуды расположены близко к поверхности. Поэтому нежная и чувствительная кожа губ может шелушиться, трескаться и кровоточить. В ваших силах предотвратить все эти проблемы. Достаточно использовать различные питательные и увлажняющие маски для губ, которые можно приготовить самостоятельно.

Уход за губами. Маски для губ

В зимнее время, за 40 минут выхода из дома смазывайте губы оливковым, касторовым или подсолнечным маслом. А непосредственно перед самым выходом возьмите салфетку и промокните ей губы, после чего можно нанести гигиеническую помаду или блеск. Наносить масла нужно и перед сном, не смывая их на ночь.

Чтобы наполнить губы влагой и придать им блеск, смешайте в одинаковых пропорциях морковный сок, творог, мед и сметану. Эту смесь нанесите на губы и подержите 15 минут, после чего смойте и помажьте их растительным маслом.
Если на губах образовались трещинки нужно взять протертое яблоко, добавить к нему сливочное масло и держать маску 30 минут.

Смягчающими, питательными, а также увлажняющими свойствами для губ обладают фруктовые маски. На мелкой терке натрите немного сладкого яблока, добавьте пол чайной ложки сливочного масла и нанесите маску на губы на 20 минут. Кроме яблока можно использовать банан, абрикос, арбуз, дыню, свеклу или огурец.

Сметана очень хорошо увлажняет губы. В одну чайную ложку сметаны нужно добавить 2 капли сока лимона и такое же количество растительного масла. Данную маску наложить на губы и держать в течение 20 минут.

Сухим губам подойдут маски из меда. Его можно использовать не только как маску, но и как скраб.  Каждый день смазывайте кожу губ медом и массируйте в течение 5 минут кончиками пальцев. Если ежедневно массировать губы зубной щеткой, на которую нанесены мед со сливочным маслом, то они станут мягкими, увлажненными и даже немного увеличатся в размерах.

Хороший смягчающий эффект дает маска из творога. Пол чайной ложки домашнего творога нужно смешать с одной ложкой сливок и наложить получившуюся массу на губы. Через 10 минут маску смыть и нанести вазелин или гигиеническую помаду. Кроме сливок можно использовать молоко растительное масло, огуречный или свекольный сок.

Для того, чтобы ваши губы всегда выглядели ухоженно, не пересыхали и были увлажненными, пейте много воды (не менее двух литров в день). Ведь употребление большого количества воды полезно не только губа, но и всему организму. Но имейте ввиду, что пить нужно воду в чистом виде, т.е. нельзя считать такие напитки как  кофе, чай, соки. Не забывайте наносить гигиеническую помаду или блеск перед выходом на улицу, особенно в холодное время года.

В весеннее время года  для повышения иммунитета губ употребляйте такие продукты как сыр, яйца, курица, фрукты, овощи.

Теги: уход за губами, маски для губ, маски для губ в домашних условиях
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-11-2012 | Просмотров:2905 |