» » Как отрастить длинные волосы

Как отрастить длинные волосы

5822
6

Длинные и шелковые волосы – мечта любой женщины. Хотя, в разные время мода на стрижки меняется, но, все же, гордостью женщины всегда будут длинные и здоровые волосы.


К сожалению, в наше время не каждая женщина может похвастаться красотой длинных волос. Ведь химические завивки, окрашивание, использование фенов пагубно воздействуют на волосы, что приводит к их истощению и выпадению.

Знаете ли вы, что волосы являются отражением нашего эмоционального и психологического состояния. Стрессы, нервные напряжения приводят к тому, что волосы становятся тусклыми, хрупкими и начинают выпадать. Поэтому медики советуют вылечить нервы, наладить сбалансированный рацион питания.

Как отрастить длинные волосы

Средства для ухода за волосами нужно выбирать с учетом типа волос. Если ваши волосы быстро загрязняются и становятся жирными, то средства для сухих волос вам не подойдут.

Запомните, что нельзя мыть голову в горячей воде, ведь она разрушает фолликул, что является следствием выпадения волос.

Желательно как можно меньше сушить волосы феном, иногда дайте высохнуть им естественным путем.

Перед тем как мыть волосы, а также перед сном волосы нужно расчесывать. А вообще, делайте это несколько раз в течение дня. Дело в том, что расчесывание улучшает кровообращение кожи головы, в результате чего волосы растут быстрее и становятся более густыми.
Нельзя расчесывать волосы сразу после мытья. Ведь они утяжеляются от воды и при расчесывании легко обрываются и выдергиваются.

Если кончики волос секутся, то подстригайте их на 0,5 см один раз в месяц, а если нет, то реже.

Волосы всегда нужно питать. Поэтому хотя бы раз в неделю делайте питательные маски для волос. Их можно купить уже готовыми в магазине, а можно  приготовить в домашних условиях. Приведем несколько таких примеров.

1. Необходимо смешать репейное, касторовое масло и перцовую настойку в одинаковых пропорциях, добавить туда немного витамина Е или А в маслах. Полученную смесь нанести на кожу головы и распределить по волосам, на голову наденьте целлофановую шапочку, а наверх полотенце. Маску подержите 2 часа, после чего тщательно смыть шампунем.

2. Смешайте по 2 чайной ложки витаминов А и Е (в маслах), димексида и сока лимона. Весь состав нанести на корни волос, надеть полиэтиленовый пакет, а наверх завязать полотенце. Маску нужно держать один час, потом смыть 2 раза шампунем. Маска может немного пощипывать.

3. Маска для активации роста волос. Смешайте по одной ложе репейного, касторового масла и коньяка, добавьте желток, смешайте все и втирайте в кожу головы в течение нескольких минут, оставшуюся смесь распределите по волосам. Наносите маску за один час до мытья головы.

Как отрастить длинные волосы

Для быстрого роста волосам также необходимы витамины и минеральные вещества. В настоящее время в аптеках продаются различные комплексы , улучшающие рост волос. Такие витаминизированные комплексы эффективны, так как в их составе имеется марганец, цинк, хром, йод магний. Кроме этих препаратов специалисты рекомендуют употреблять больше фруктов, овощей, молочных продуктов, круп и орехов.

Девушкам, мечтающим отрастить длинные волосы лучше отказаться от использования фена и утюжка на некоторое время.  Если сделать это нелегко, то используйте перед укладкой термозащитные средства, которые защищают волосы от высокой температуры.

Как видите, отрастить длинные волосы не так уж и просто, но если набраться терпения и выполнять рекомендации результат не заставит вас долго ждать!

Теги: как отрастить длинные волосы, длинные волосы, уход за волосами
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-12-2012 | Просмотров:5822 |