» » Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Как правильно выпрямлять волосы утюжком

7001
2

Женщины постоянно стремятся изменить свою внешность: то стрижку меняют, то цвет волос, то завивают прямые волосы, то выпрямляют кудрявые.


И все это ради мужчин – эти эксперименты с прическами, макияжем, нарядами – все для того, чтоб выглядеть модно, необычно и интересно.

А как кардинально сменить внешность девушке с кудрявыми и вьющимися волосами? Можно выпрямить волосы утюжком. Ведь многие обладательницы таких волос мечтают о гладких, ровных и струящихся локонах.

Как же правильно и без вреда выпрямлять волосы таким приспособлением? Ведь утюжок разглаживает волосы, благодаря высокой температуре, а регулярное ее воздействие на волосы не приносит особой пользы.

Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Для начала надо правильно выбрать утюжок.

Утюжки бывают нескольких видов:

•  с металлическими пластинами
Эти утюжки самые дешевые, и не потому, что пользуются высоким спросом, как раз наоборот. Хотя продавцы-консультанты и убедительно рассказывают, что вреда они волосам не наносят, поскольку время контакта металлической пластины и волос ничтожно мало, верить подобным рассказам не стоит. Это откровенное «проталкивание» товара не очень хорошего качества. Ищите более безопасный для волос вариант изделия.

• с керамическими пластинами
Выбор таких утюжков очень велик. Известные бренды Panasonic, Rowenta, Bosch или Philips хорошо себя зарекомендовали, ведь они постоянно расширяют модельные линии и радуют новыми, усовершенствованными моделями. Такие утюжки бывают с различными насадками - «гофре» и волнистыми. В них, как правило, сочетается керамика и мрамор для равномерного нагрева и  щадящего температурного режима с ионизатором, который положительно влияет на волосы, восстанавливая их и сохраняя блестящий вид.

• с турмалиновым покрытием
Модели утюжков с покрытием керамических пластин крошкой из драгоценного турмалина – это последние достижения в инновационной сфере. Ведь турмалин характеризуется тем, что его кристаллы, нагреваясь, заряжаются и положительно – с одного конца, и отрицательно – с другого, и тем самым сводят на нет негативное действие высокой температуры на волосы.

Хорошо, если выбранная Вами модель утюжка имеет регулятор температуры. Тогда Вы сможете подобрать оптимальный тепловой режим.

Нельзя экономить на красоте, поэтому сразу покупайте качественную вещь, которая будет Вам долго служить, и не нанесет вреда волосам.

Как же правильно выпрямлять волосы утюжком? Вот 10 советов:

Как правильно выпрямлять волосы утюжком1. Перед процедурой вымойте голову. Только чистые волосы можно выпрямлять утюжком.
2. На влажные волосы нанесите специальное средство, которое обладает термозащитными свойствами.
3. Выпрямлять нужно только сухие волосы, мокрые будут сильно накаляться и шипеть, а также могут обжечь кожу головы.
4. Перед процедурой подколите волосы наверх, и уже в процессе их выпрямления, отделяйте небольшие пряди.
5. Помните, что чем тоньше будут пряди – тем лучше эффект.
6. Выпрямление волос начинайте у их основания, ближе к шее, и двигайтесь вверх.
7. На одном месте держите утюжок не более двух секунд. Следите, чтоб выпрямляющее движение было плавным. Если все делать правильно, то волосы разглаживаются и выравниваются за один «проход» утюжка.
8. После выпрямления результат фиксируйте моделирующим воском или лаком.
9. Старайтесь пользоваться утюжком, не чаще, чем раз в три-четыре дня.
10. Регулярно осматривайте состояние волос, если заметили, что оно сильно ухудшилось, нужно на некоторое время прекратить их выпрямление, до полного их восстановления.

Теги: утюжок для волос, выпрямление волос утюжком
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
30-12-2012 | Просмотров:7001 |