» » Как правильно снять макияж?

Как правильно снять макияж?

3458
7

Плохо снятый макияж и неправильное умывание могут нанести коже больше вреда, чем любой стресс или даже возраст.


К процедуре снятия макияжа нужно относиться со всей серьезностью, ведь стоит учитывать качество воды, качество средств, которые при этом используются, особенности кожи и возраст.

Какие же средства подходят для разных типов кожи?

Как правильно снять макияж?Для сухой кожи хорошо подходят средства для умывания и снятия макияжа, содержащие экстракты питательных масел. Можно использовать чистое (даже растительное) масло, но лучше, конечно, косметическое.

Чувствительная кожа требует особого подхода. Средства по уходу за ней не должны содержать ароматизаторов. Хорошо подходит для такого типа кожи очищающее молочко, на основе масла авокадо, календулы или ланолиновое.

Те, у кого нормальная кожа, могут пользоваться молочком, крем-мылом, гелем, очищающей пенкой и легким муссом-аэрозолем. Но лучше всего снимает косметику очищающее молочко. Оно чистит мягко, но основательно.

Для жирной кожи подходят средства с экстрактами трав, которые нейтрализуют кожный жир, и тензидами, которые активно очищают именно этот тип кожи.

Если кожа очень жирная, нужно пользоваться твердым, либо жидким синтезированным мылом. В состав такого мыла могут входить глицерин, молочная сыворотка, миндальное масло, ланолин, морские водоросли. Оно хорошо очищает поры, и при этом, не разрушает природную щелочную мантию кожи. Можно пользоваться и гелями для ежедневного умывания, а после них лосьонами для лица, которые содержат алкоголь – он дезинфицирует кожу и предотвращает воспаление.
Как правильно снять макияж?
При смешанной коже снимать макияж лучше всего гелями для умывания, и лосьонами с небольшим содержанием спирта.

Перед тем, как смывать макияж, нужно хорошо вымыть руки. Затем зафиксировать волосы, чтоб не мешали. Начинайте процедуру очищения лица от макияжа с области глаз.

Водостойкую тушь для ресниц хорошо смывать средствами, которые в своем составе содержат масла: нанесите средство на ватный тампон и аккуратно проводите им от внешнего угла глаза к внутреннему. Если вы используете наращивание ресниц, Москва благо открывает для этого огромные возможности, то снять макияж с глаз можно точно также аккуратно как и с живых ресниц, но используя при этом тоник или еще, что-то обезжироное.

 



Движения должны быть именно такими, чтоб не растягивать нежную кожу. Желательно не пользоваться обычной ватой, потому что ее ворсинки, попадая в глаз, могут вызвать раздражение.

Очень полезно умываться минеральной водой. Хорошо тонизирует кожу протирание лица кубиком льда из травяных отваров.

Никогда не вытирайте лицо полотенцем, это может вызывать раздражение. После процедуры, нужно промокнуть лицо салфеткой.

Как правильно снять макияж?

Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж. Потом долго придется восстанавливать кожу лица и устранять последствия.

Заботьтесь о своей коже, берегите ее, и Вы сможете сохранить ее здоровый блеск, свежесть и красоту надолго.

Теги: снятие макияжа, макияж, средства для снятия макияжа
Автор © Елена Пасечник Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-01-2013 | Просмотров:3458 |