» » Свадебный макияж своими руками

Свадебный макияж своими руками

6431
7

Свадьба...


Какая женщина не мечтает гордо сесть в великолепный лимузин, возглавляющий свадебный кортеж цены на который, правда кусаются, но в день свадьбы, это нужно себе позволить, сияя неземной красотой и умопомрачительным белым платьем. И помчаться на встречу семейному счастью!

Итак, свадьба! Главный повод в жизни произвести на всех неизгладимое впечатление.

Платье точно будет самое заметное. Какие еще туалеты могут сравниться по великолепию с царского достоинства невестиным нарядом? Волосы прикроет фата, а маникюр - перчатки.

Так что, в первую очередь, нужно подумать о лице.

Свадебный макияж своими руками

Можно обратиться к профессионалам. Но не факт, что результат в итоге Вас обрадует. Могут украсить так, что жених не узнает. И переделывать будет некогда. Поэтому договоритесь о пробном сеансе . И может быть не одном. Чтобы точно знать, на кого же Вы будете похожи, после раскрашиваний визажиста.

Если решитесь макияж делать сами, то прежде всего подумайте чем. Вам придется подобрать косметику, которая держится на лице много часов. Не растекаясь и не растрескиваясь. И попробовать её на прочность.

Предварительно хорошо выспавшись - иначе все усилия будут бесполезны. Усталое лицо не реанимировать ничем. И хорошо очистив лицо, шею, декольте (сначала мягким средством для умывания, а потом десятиминутной очищающей маской), нанесем питательный крем.

Теперь можно приступить к макияжу.

1. На все покраснения кожи, прыщики, пятнышки распределим по капле специального маскирующего корректора. Кончиками пальцев, нежно вобьем его в проблемные места.

2. Тональным корректором для области глаз (на один тон светлее,чем Ваша кожа вокруг глаз) нарисуем жирный треугольник. От внутреннего века до вешнего. Можно провести продольную линию и по всей длине носа. Опять нежно, кончиками пальцев вобьем корректор в кожу.

3. На верхние веки простой кисточкой для теней нанесем обычную пудру, ту что Вы выбрали для завершения макияжа. Делать это часто не рекомендуется, только в исключительных случаях – сушит нежную кожицу век.

4. Теперь наложим на лицо, шею, декольте достаточно большое количество тональной основы. Можно и кончиками пальцев и кисточкой - как Вам удобнее. Можете воспользоваться и влажным шпондиком (очень плотной, плоской губкой) для выравнивания.

5. Кисточкой или аппликатором нанесем тени на всю область века.

6. Самое трудное. Мягким карандашом подведем глаза и растушуем специальной плоской кисточкой. Этой же кисточкой и тенями такого же цвета как наш карандаш, тщательно прорисуем и растушуем уголки глаз, вытягивая их в направлении окончания бровей. А теперь, нужно закрепить результат хорошей, стойкой, жидкой подводкой. Как можно ближе к ресницам и нежирно. Можно подправить все той же плоской чудо-кисточкой.

Свадебный макияж своими руками

7. Бровям придадим форму с помощью карандаша более светлого оттенка и специального геля.

8. Ресницы накрасим водостойкой тушью. Предварительно нанесем базу под тушь. Накладные ресницы, если вы их никогда не носили, выбирать не стоит – могут произойти неприятные сюрпризы.

9. Круглой большой кисточкой нанесем значительное количество пудры на лицо, шею, декольте. И специальной скошенной кисточкой наложим румяна.

10. Остались губы. Каждая женщина знает какой из способов нанесения помады ей подходит больше всего. Только один совет. Обведите контур Ваших губ светлым, золотисто-песочным карандашом. Это зрительно увеличит их объем.

Все, Вы прекрасны! Платье, фата, перчатки, духи, букет и, добро пожаловать в свадебный кортеж – Вас ждет волнующийся принц. И новая, интересная, счастливая жизнь!

Теги: свадебный макияж, макияж на свадьбу, свадебный макияж своими руками
Автор © Наталия Сереберенникова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-01-2013 | Просмотров:6431 |