» » Как состариться раньше времени

Как состариться раньше времени

2919
6

Самый простой способ обидеть женщину – это сказать, что она выглядит старше своего возраста.


Каждая женщина после 25 лет желает выглядеть моложе. В тайне, или даже публично, она радуется, когда ее принимают за студентку. Проблема возраста всегда стояла для женщины очень остро, и на желании прекрасного пола выглядеть моложе делаются миллиарды долларов, о чем говорит стоимость услуг пластической хирургии, уколов «ботокса», антивозрастной косметики. На пути к молодости женщину ни что не может остановить, даже жертва кругленькой суммой денег...

А ведь старят нас вовсе не прожитые годы, а вредные привычки, беспорядочный образ жизни и депрессивное состояние души. Согласитесь, есть 35-летние дамы, которые легко могут дать фору даже 20-летним, а есть те, кто уже в 23 выглядит и чувствует себя как женщина в возрасте. Возрастные изменения становятся явными лишь после 25-30 лет, но на самом деле состариться можно и раньше.

Как состариться раньше времени

Перед вами топ самых вредных советов. Следуя им, вы уже в 30 будете выглядеть на все 45. Или наоборот, исходя от противного - будете избегать их, и оставаться молодыми.
Депрессивные мысли ускоряют процесс старения. Поэтому:

•    Никогда не забывайте о возрасте, ведь вам уже столько лет! Частая озабоченность меняет выражение лица не в самую лучшую сторону, а глубокие философско-страдальческие морщины придают образу неповторимое очарование, и окружающие тут же понимают, что она в своей жизни успела пройти через многое и готова, сжав зубы, перетерпеть еще лет 10-15.
Если хотите выглядеть еще старше - всегда старайтесь соответствовать общепринятым стереотипам, как должна выглядеть женщина в том или ином возрасте. Кстати, если вы работаете в женском коллективе или часто зависаете на женских форумах, то, скорее всего, вы уже знаете, о чем идет речь. Например, в 40 лет пора менять тонкие шпильки на удобную, «соответствующую вашему возрасту» обувь без каблука с квадратным носком. А смеяться громко в таком возрасте и вовсе признак нездоровой психики.

•    Помните: что бы вы ни задумали – уже поздно. Пробовать новое уже неприлично, тем более, если вам уже за … (подставьте нужную цифру сами). Осталось лишь тихонько доживать свой век. Или у вас в голове все еще возникают всплески идей на счет велоспорта или верховой езды? Не смешите! Ваш поезд ушел! Лучше начните готовиться к пенсии. Но если все же решитесь, то будете приятно удивлены изменениям в своей внешности и настроении.

•    Жалуйтесь на жизнь. Это поможет вам создать образ женщины в возрасте и оттолкнуть от себя людей – в одиночестве старость не заставить себя долго ждать. 

Пассивный образ жизни замедляет обмен веществ, а это в свою очередь приводит к старению кожи и всего организма. Поэтому  больше времени стоит провести за компьютером. Социальные сети и женские форумы вполне заменяют живое общение, поэтому абсолютно незачем тратить время на дорогу и встречаться с друзьями.
Косметологи утверждают, что длительная работа за компьютером со временем приводит к появлению морщин на лбу, складок на шее, а так же ухудшению тонуса кожи.

Если говорить о психологическом старении, то это самый верный способ, подтвержденный многочисленными исследованиями. Чем меньше человек двигается, тем хуже тонус кожи и сосудов. Чем медленнее обмен веществ, тем хуже насыщается кислородом организм.

•    Раздражайтесь по любому поводу. Это еще одна научно доказанная причина преждевременного старения. Вам наступили на ногу в общественном транспорте? Плохо обслужили в салоне красоты? Перепутали ваш заказ в ресторане? Проявляйте агрессию, ругайтесь – ведь нервные клетки не восстанавливаются! Да и будете выглядеть весьма эффектно и произведете впечатление.

Американские ученые из университета Огайо объясняют это следующим образом: для раздражительного человека любое общение и взаимодействие с окружающими несет в себе отрицательные эмоции, и этот стресс с каждым разом подавляет иммунную систему, человек чаще воспаляется – все это заставляет организм стареть быстрее. Кстати, в Европе если вы наступите кому-нибудь на ногу, то этот человек сам перед вами извинится.

•    Живите прошлым. Молодость смотрит в будущее, а старость в прошлое. Чем больше вы думаете о былом, о пережитых обидах и разочарованиях, тем старше выглядите. Достаточно лишь предаваться унынию всего месяц, и ваше лицо постепенно начнет напоминать маску скорби с характерно опущенными вниз уголками губ, более того появятся морщины на лбу.

•    Чаще питайтесь фаст-фудом и полуфабрикатами. Это проверенный и весьма действенный способ обогнать свой реальный возраст. Во-первых, ожирение само по себе ускоряет старение, во-вторых, в такой пище практически нет витаминов, которые нужны для поддержания тонуса кожи и обновления клеток.
Итак, ваше ежедневное меню: чизбургер и кофе на завтрак, пепси и картошка фри на обед, супчик из бульонного кубика и котлетка-полуфабрикат - на ужин. Если так питаться каждый день в течение года, вскоре вас начнут принимать за маму вашей подруги.

•    Не высыпайтесь. Хронический недосып значительно ускоряет процесс старения кожи и всего организма. Ученые утверждают что, если в течение длительного периода не высыпаться, то обостряются хронические заболевания. Да и сами, наверное, видели, как выглядит человек после бессонной ночи.

Это далеко не все способы. Но их достаточно чтобы выглядеть и чувствовать себя на 40 в 20 лет.

Теги: как состариться раньше времени, как сохранить молодость, как хорошо выглядеть
Автор © Татьяна Войтенко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-01-2013 | Просмотров:2919 |