» » Как убрать растяжки на ягодицах? Простые секреты

Как убрать растяжки на ягодицах? Простые секреты

4791
6

Растяжки на коже не являются болезнью, но, тем не менее, они преподносят своей владелице эстетический дискомфорт.


Растяжки образуются вследствие разрывов слоев эпидермиса. Причины их появления самые разнообразные. Это и гормональный сбой в период беременности, и наследственная предрасположенность, и резкое увеличение или снижение массы тела, и даже грудное вскармливание.

Наиболее остро проблема растяжек стоит перед молодыми девушками в период пляжного сезона. Такой не совсем приятный косметический дефект вызывает у них стремление как можно скорее избавиться от этой проблемы. Поэтому в данной статье речь пойдет о том, как избавиться от растяжек на ягодицах не прибегая к хирургическому вмешательству.

Как убрать растяжки на ягодицах? Простые секретыБороться с растяжками нужно начинать в самом начале их появления. Так ваши труды будут наиболее эффективны.

Самый действенный способ избавления от растяжек – массаж. Но его нужно выполнять каждый день в течение двух месяцев. Делать массаж на ягодицах нужно круговыми движениями или горизонтальными, т.е. снизу вверх.
Эффективным способом избавления от растяжек на ягодицах является массаж с солью и сахаром. Смешайте по одному стакану  сахара и соли и добавьте половину стакана растительного масла. Приготовленной смесью нужно растирать ягодицы перед тем, как пойти в душ. Во время массажа не применяйте силу, т.к. это может еще больше увеличить глубину растяжек.

Хороший эффект дает применение эфирных масел. Ежедневно делайте массаж ягодиц с применением масел лимона, апельсина, жасмина, розмарина. Каждого масла нужно брать примерно по 10 капель и разводить в основе, за которое можно взять 100 гр. масло жожоба. Масла нужно смешать и на сутки поставить в темное место.

Морские водоросли являются хорошим косметическим средством в борьбе с растяжками. Они способны восстановить обмен веществ в эпидермисе, улучшить кровообращение за счет содержания полезных микроэлементов и альгиновой кислоты. 
Разведите в теплой воде пол чашки водорослей в порошке и оставьте на 15 минут для набухания. Этот состав нужно нанести на проблемные участки, обернуть пищевой пленкой и укутать махровым полотенцем. После нанесения водорослей на ягодицы нужно лечь и расслабиться на 1 час, а затем смыть все теплой водой. Эти процедуру нужно выполнять через день. Эффект будет виден уже через 12 процедур.

Убрать растяжки на ягодицах поможет мазь с мумие. Необходимо смешать 1 гр. мумие со столовой ложкой любого детского крема и добавить совсем чуть-чуть кипяченой воды. Мумие должно быть в пакетиках , а не в таблетках. Приготовленной смеси должно хватить на 2 процедуры. Перед нанесением на кожу приготовленной смеси нужно принять душ со скрабом из кофе (в молотый кофе добавить сметану и немного растительного масла). После душа нужно втирать мазь с мумие на проблемные участки ягодиц. Эту процедуру обязательно выполнять каждый день и через 8-9 сеансов можно увидеть эффект.

Чрезвычайно эффективным средством избавления от растяжек на ягодицах является голубая глина с добавлением меда. Нужно смешать жидкий мед и голубую глину в одинаковых пропорциях, хорошо перемешать массу, нанести на ягодицы и зафиксировать бинтом. Процедуру нужно выполнять ежедневно на ночь и спать следует с повязкой. Смесь каждый день должна быть свежая.

Нужно отметить, что полностью избавиться от растяжек на ягодицах с помощью домашних процедур, к сожалению, невозможно. Но при ежедневном их выполнении растяжки становятся практически незаметными. Поэтому ваши труды не пройдут зря.

Главное, не нужно заострять внимание своего молодого человека или мужа на наличие растяжек. Ведь по статистике 90 % мужчин не замечают растяжек на теле своей избранницы до тех пор, пока мы об этом не сообщим им.

Теги: растяжки, растяжки на ягодицах, как избавиться от растяжек
Автор © Ирина Слесарева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-01-2013 | Просмотров:4791 |