» » Профессия визажиста

Профессия визажиста

3593
6

Профессия визажиста – одна из наиболее креативных, необычных и увлекательных.


В переводе с французского Визажист (visage) - слово, обозначающее «человека, работающим с лицом». Это многогранная профессия, ставшая неотъемлемой частью салонного бизнеса, косметических магазинов и косметического производства, индустрии моды, в  фото-  и киносъемок. С развитием индустрии красоты интерес к этой профессии только возрастает. Окончательно этот вид профессиональной дейтельности сформировался сравнительно недавно — в течение двух последних столетий, до этого услугами профессиональных визажистов могли воспользоваться только представители богатых слоев общества. Только они еще до недавна могли позволить себе индивудальный заказ микроавтобуса, выезд визажиста на дом , лимузины и дорогие напитки. Однако сейчас время поменялось и все эти услуги, доступны каждому, работающему человеку.  

Профессия визажиста

Человеческое лицо – это индивидуальное творение Бога,  у каждого  оно интересно, уникально и неповторимо. А макияж это последний завершающий штрих, который раскрывает его достоинства.

Нанести на лицо декоративную косметику способна любая женщина, но сделать это так, чтобы скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства может лишь хороший визажист.

Ведь нанесение макияжа – это священное действие, которое происходит при контакте с лицом. Настоящий  мастер передает свою энергетику через руки.

Какими же качествами должен обладать человек, решивший приобщиться к данному искусству.
Ну, во-первых – он должен уметь общаться с людьми, быть хорошим психологом,  иметь образное мышление, хорошее зрение, чувство цвета, гармонии и симметрии.
Во-вторых – знать и чувствовать тенденции современной моды.

Чем же конкретно занимается визажист?
-прежде всего, определяет тип лица и индивидуально подбирает макияж и стиль любому человеку;
- маскирует недостатки лица при помощи декоративной косметики;
- подбирает косметические средства с учетом индивидуальных особенностей клиента;
- ну и, конечно же, помогает в создании неповторимого образа.

Сейчас индустрия визажа развивается ускоренными темпами. Постоянно открывается новые салоны красоты, которые оказывают весь спектр услуг в этом направлении.

По этому если вам не безразличен ваш внешний вид а карман позволяет вам хорошо выглядеть, пользуйтесь услугами профессионалов и вы не пожалеете. Красота это первый шаг на пути к успеху.

Теги: визажист, профессия визажиста
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-01-2013 | Просмотров:3593 |