» » Уход за шеей. Питательные и витаминные маски для шеи

Уход за шеей. Питательные и витаминные маски для шеи

2293
3

Шея – одно из мест, которое требует особого ухода.

Даже если у вас красивая ухоженная кожа лица, не тронутая глубокими морщинами, именно шея может выдать истинный возраст. Для того, чтобы и в 40, и в 50, и в старшем возрасте выглядеть молодо и привлекательно, уход за шеей следует начинать одновременно с уходом за кожей лица.

Одним из эффективных средств по уходу за кожей являются маски из натуральных ингредиентов. Плюс их состоит в том, что такие маски всегда можно приготовить дома, имея под рукой нужные продукты. Рецепты изготовления и применения некоторых из них предлагаем ниже.


Уход за шеей. Питательные и витаминные маски для шеи

Яичная маска.
Для приготовления этой маски вам понадобится желток одного яйца и ложка меда. Мед и желток нужно смешать, затем добавить оливковое масло и немного муки (желательно ржаной). Держать на шее около получаса, затем смыть теплой водой.

Картофельная маска. Две горячие картофелины растереть, добавить к ним желток и по чайной ложке оливкового масла, меда и глицерина. Полученную смесь нанести на шею и держать 20 минут.

Дрожжевая маска. 10 г дрожжей развести в 2 столовых ложках теплого молока, добавить туда яйцо и 5-6 капель лимонного сока. Для того, чтобы маска легче наносилась, добавить немного ржаной муки и крахмала. На шею накладывать тонким слоем, держать 20-30 минут.

Маска из кефира и овса.  Для приготовления маски можно использовать овсяные хлопья «Геркулес» или овсяную муку, размолотую до пудры. 2 столовые ложки смешать с простоквашей или кефиром до образования однородной массы, по консистенции близкой к сметане. Кроме этого в маску можно добавить измельченный подорожник или свежую петрушку. Такая маска смягчает и увлажняет жирную кожу.

Витаминная маска. Зимой нужно усиленно снабжать кожу витаминами. С этим отлично справляется маска из моркови, которая является источником витамина А. Растертую морковь смешивают с любым растительным маслом или сметаной. Для густоты, как и в предыдущих рецептах, добавляют ржаную муку или крахмал.

Огуречная маска. Огурец натереть на мелкой терке, добавить пару капель лимонного сока, немного овсяной муки и меда. Наносить на кожу шеи толстым слоем. Такая маска обладает отбеливающим и увлажняющим свойствами. Если вы замените мед оливковым маслом – получится средство для ухода за сухой и нормальной кожей шеи.

Кроме натуральных компонентов, для изготовления масок для шеи используют парафин. Кусок косметического парафина нагревают на водяной бане до 50С. С помощью кисточки нагретый парафин наносят на шею слоем около 2 см и оставляют на 15-20 минут. Маска снимается при помощи медицинского шпателя.
Во избежание ожога перед нанесением парафина нужно провести пробу температуры. Для этого нанесите капельку парафина на тыльную сторону кисти. Если на руке вы не испытываете дискомфорта из-за температуры, то можно наносить парафин на шею. Нельзя наносить эту маску на потную или влажную кожу. Также после парафиновой маски нельзя выходить на улицу в течение хотя бы 20-25 минут, чтобы кожа успела остыть.

Теги: уход за шеей, маски для шеи, уход за шеей в домашних условиях, питательные маски для шеи
Автор © Вероника Топалова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-03-2013 | Просмотров:2293 |