» » Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

3834
2

Каждая женщина мечтает о вечной молодости и красоте, поэтому использует все средства для того, чтобы ее сохранить.

Кожа вокруг глаз является самой нежной и чувствительной. Очень важно начать своевременный уход. Не стоит пренебрегать уходом за ней даже в молодом возрасте, когда кожа выглядит упругой и находится в отличном состоянии. Для каждого возраста есть свои правила. В возрасте до 30-ти достаточно правильно очищать и увлажнять кожу. До 35 лет можно пользоваться подтягивающими кремами. А вот в более позднем возрасте уже, возможно сгодится лазерная пластика век.


Уход за кожей вокруг глаз

Однако есть и общие правила ухода за кожей вокруг глаз, которых необходимо придерживаться в любом возрасте.

1. Очищение.
Неправильное снятие макияжа способствует образованию мелких морщин. Каждый вечер декоративную косметику необходимо снимать специальным косметическим средством. Водостойкую косметику лучше снимать молочком или маслом. После этого необходимо умыться, чтобы удалить остатки очищающего средства.

2. Декоративная косметика.
Косметика не приносит вреда вашей коже, если ее правильно наносить. При накладывании макияжа не стоит щуриться, морщиться и растягивать кожу. Пользуйтесь профессиональными кистями.

3. Подбирите правильный крем.
Крем для кожи вокруг глаз должен иметь легкую текстуру, не быть слишком липким. Жирный крем способствует возникновению отеков. В состав крема должен входить коллаген, эластин, витамины А и Е, защита от солнечных лучей. Крем наносить нужно легкими хлопками на немного влажную кожу. Для того чтобы избежать растяжения кожи, крем наносим от внешнего уголка к внутреннему.

4. Домашние рецепты.
Комбинируйте косметические средства с народными. Например, сырой картофель – отличное средство в борьбе с темными кругами. Победить легкие морщины поможет белый хлеб. Мякиш необходимо смочить теплым растительным маслом и положить на глаза минут на двадцать.

5. Процедуры в косметологическом салоне.
При появлении мелких морщин или темных кругов под глазами, которые стали для вас привычными, необходимо познакомиться с салонными процедурами. К выбору салона отнеситесь очень серьезно, узнайте рекомендации, опыт работы в данной сфере. Помните, что доверять свое здоровье и красоту можно только профессионалам. На сегодняшний день салоны предлагают различные процедуры по уходу за кожей. Самыми эффективными признаны: лазерная пластика век, микротоковая терапия, крио процедуры.

Уход за кожей вокруг глаз должен быть регулярным. Не забывайте, что легче предотвратить появление морщин, чем от них избавиться.

Теги: уход за кожей вокруг глаз, правила ухода за кожей вокруг глаз, уход за кожей лица
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-03-2013 | Просмотров:3834 |