» » Глаза - зеркало души, овал - молодости

Глаза - зеркало души, овал - молодости

3290
4

Заветная мечта любой женщины – всегда оставаться молодой.

Но экология, климат, стрессы и годы берут свое, как это ни обидно. Кожа становится не такой упругой, обвисает, и уже к тридцати годам практически все женщины с грустью констатируют, что красота, а вместе с ней и молодость, уже позади. Большинство смиряется, принимает возрастные изменения, иные становятся постоянными посетителями косметических салонов и пластических хирургов. Но на дорогостоящие подтяжки и коррекцию овала лица у большинства женщин нет ни времени, ни денег, хоть это кардинально и гарантировано. Но зеркало неумолимо твердит - овал поплыл, нарисовались бульдожьи щечки, или брыли в просторечии, не радуют и носогубные складки.


Глаза - зеркало души, овал - молодости

Вот тут и придут на помощь домашние способы продления молодости лица.

1. Представьте, что вы держите во рту шарик, который нужно катать по полости рта в разные стороны.

2. Сожмите губы как можно плотнее, надуйте щеки и надавливайте на них пальцами так, чтобы не выходил воздух. Это упражнение нужно делать в течение десяти секунд.

3. В ускоряющемся темпе двигать выставленной вперед челюстью в разные стороны.

4. Произносить звук «а-а-а» с высунутым языком, причем язык максимально нужно оттянуть вниз.


5. Округлите губы, как будто произносите звук «о», и в таком положении прижимайте язык к внутренней стороне щеки, при этом щекой нужно сопротивляться давлению. Повторять по 20 раз для каждой щеки. Это упражнение также задействует мышцы подбородка и борется с отвисанием кожи на нем, так называемым «вторым подбородком».

Все описанные упражнения требуют терпения и мгновенного результата не дадут. Также нужно помнить, что борьба за молодость – мероприятие комплексное, в котором нельзя обходить вниманием массажи, косметические средства, соблюдение режима сна и питания.

Кстати, немалую роль для сохранения безупречного овала играет и правильное положение тела во время сна. Ведь если вы любите лицом в подушку, то даже при самой лучшей генетике ваши упругие щечки-яблочки сползут вниз, а вместе с ними потеряется овал.

Вернуть контур, подобный натянутой нитке, как в юности, можно массажами, причем без особых затрат – овладеть навыками самомассажа можно пользуясь инструкциями из интернета. Кстати, купленное для этих средств массажное масло можно заменить обыкновенными сливками, добавив в него несколько капель свежевыжатого виноградного сока – сочетание именно этих домашних ингридиентов идеально дублирует состав самых дорогих массажных средств.

Предлагаем посмотреть еще один комплекс упражнений для подтяжки кожи лица:

Теги: упражнения для поддержания молодости лица, зарядка для лица, коррекция овала лица в домашних условиях
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-03-2013 | Просмотров:3290 |