» » Маникюр на дому: быстро, красиво, а главное - реально!

Маникюр на дому: быстро, красиво, а главное - реально!

2670
6

Зачастую на визит в салон не хватает времени или средств.

Однако руки - визитная карточка женщины. И они требуют красивого праздничного маникюра. В первую очередь именно на них обращают внимание мужчины. Тонкие пальчики, украшенные идеально подпиленными ноготками с красивым рисунком, буквально притягивают взгляды. Возможно ли "навести красоту" в домашних условиях? Да запросто!


Маникюр на дому: быстро, красиво, а главное - реально!

Для модного маникюра в домашних условиях помимо маникюрного набора понадобятся базовая основа, хороший лак и закрепитель. А еще - умелые ручки. Навыки приходят с практикой, - через пару месяцев тренировок идеальные "коготки" будут получаться автоматически. А вместо мыслей об очередном финансовом вливании в дорогой салон нужно будет подумать всего-то о том, где купить China Glaze или другой такой же качественный лак для ногтей. Что намного экономичнее и быстрее по времени. Кстати, China Glaze - профессиональная серия. Сделанный с ее помощью маникюр продержится минимум 12 дней!

Собственно процедура:
1. Делаем ванночку. Можно с морской солью или аромамаслом. Некогда? Тогда займитесь ногтями сразу после ручной стирки, - эффект распаривания будет почти таким же :)

2. Все лишнее бережно подрезаем и подпиливаем. Кстати, кутикулу срезать не рекомендуется, - уж очень она потом неэстетично отрастает. Аккуратно отодвиньте ее деревянной палочкой, предварительно нанеся специальное средство. Или хорошенько втерев крем для рук.

3. Иногда ногти должны "дышать". Лак лучше наносить на следующий день после приведения ручек в порядок. Но если нужно срочно, - помните о том, что поверхность ногтя должна быть обезжиренной. Вымойте руки с мылом, просушите. Нанесите выравнивающую основу. Кстати, она дополнительно защитит ноготь от лака, - даже самые дорогие средства его (ноготь) пигментируют.

4. В этом сезоне модны как милые короткие ноготки, заставляющие мужчину задуматься, - а на что же способна такая ручка?, - так и вызывающе длинные "заточки". Расцветку выбирайте на ваш вкус, главное, чтобы она гармонично сочеталась с общим стилем. Дома можно даже нарисовать узоры. Нравится классика? Нежный "френч" актуален всегда.

5. Нанося лак, оставьте по краям ногтевой пластины тоненькие незакрашенные полоски. Это визуально сделает ее более утонченной. Два тонких слоя лягут ровнее, чем один толстый. Выдерживайте промежутки в 10-15 минут между слоями. Почитайте что-то в это время, или просто помедитируйте, поставив рядом аромалампу.

6. Все высохло? Нанесите закрепитель. Выждите контрольных минут 15-20.

Готово! И кто поверит, что вы не только что из салона?

Теги: маникюр в домашних условиях, маникюр дома, как правильно сделать маникюр
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
30-03-2013 | Просмотров:2670 |