» » Выбираем парикмахера

Выбираем парикмахера

3025
6

Бытует мнение, что, если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.

Однако не все можно сделать самому, например, невозможно самого себя подстричь, особенно, если речь идет о женской стрижке, вот и вынуждены представительницы прекрасного пола искать "своего" парикмахера и, порой, на это уходит не один год. Как же уже при первой встрече понять, что перед вами настоящий профессионал своего дела? Давайте разберемся вместе.


Выбираем парикмахера

Первое, что заслуживает внимания - это прическа самого мастера и выражение "сапожник без сапог" здесь неуместно: если у парикмахера небрежно уложенные, поврежденные волосы или, и того хуже, "запущенная" стрижка, то лучше к нему в кресло не садиться, иначе стресса не избежать.

Многие воспринимают вопрос мастера: "Почему у вас такие поврежденные волосы?", как личное оскорбление и упрекают его в неумении работать с клиентами. На самом деле, все совершенно наоборот: скорее всего мастер пытается понять, где вы допускаете ошибку, чтобы помочь это исправить, поэтому честно расскажите, как вы ухаживаете за волосами, какой краской пользуетесь и т.д.

Не бойтесь советоваться: хороший стилист не только покажет вам примеры стрижек в специализированных изданиях, но и предложит, как более выгодно обыграть этот вариант и как сделать эту стрижку более креативной. Если же парикмахер даже простые советы дает неохотно, то, что уж говорить о качестве стрижки?

Признаком хорошего мастера является и его желание побольше узнать о роде вашей деятельности, любимом цвете и стиле одежды. Поверьте, это вовсе не простое любопытство, таким образом профессиональный стилист пытается понять, какую стрижку вам можно предложить.

Аккуратный парикмахер, аккуратен во всем, поэтому, если на рабочем столе все разложено, а клиенту сразу предлагается маска для стрижки, то можете быть уверены, что и стрижка будет без изъянов.

Выбираем парикмахера

Так же стоит отметить, что задача парикмахера не только сделать вам стрижку, но и научить правильно укладывать волосы. Настоящий профессионал во время стрижки, обязательно расскажет: как правильно завить, или наоборот выпрямить волосы и какие средства для этого лучше использовать, как сушить волосы, чтобы придать им объем и сохранить его как можно дольше и т.д. Стоит отметить, что данные пояснения не должны отвлекать его непосредственно от стрижки: он должен умело совмещать эти "процессы".

Надеемся, что благодаря нашим советам, вы найдете "своего" мастера, и поход в салон красоты перестанет напоминать игру в рулетку.

Теги: парикмахер, как выбрать парикмахера, как выбрать хорошего парикмахера
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-04-2013 | Просмотров:3025 |