» » Способы наращивания ногтей

Способы наращивания ногтей

3075
1

Невероятно, что одна деталь может удачно завершить образ или безнадежно его испортить и этой деталью, которой многие не придают должного значения, является маникюр.

Согласитесь, что маникюр непроизвольно притягивает взгляд, однако современной женщине в потоке скоростей и водовороте ежедневных дел достаточно сложно поддерживать красоту ногтей и сломанный ноготь становится настоящей проблемой. Выходом из такой ситуации служит процедура наращивания ногтевой пластины, однако, как оказалось, единственное, что наши женщины знают о ней - это материал, который наращивается. Между тем, не менее важным моментом является способ наращивания и именно о них мы вам и расскажем.


Способы наращивания ногтей

1. Наращивание на типсах.
Типсы - это специальные пластины, которые крепятся к ногтю для нанесения материала для наращивания. Данные формы имеют несколько разновидностей в зависимости от формы и изгиба, поэтому прежде, чем использовать типсы мастер должен подобрать те, которые будут соответствовать вашей форме ногтей. Благодаря способу крепления типсы используется достаточно небольшая часть ногтя и этот момент сохраняет здоровье ногтей.

2. Бумажные формы. Суть такого наращивания состоит в том, что под подготовленный ноготь крепится одноразовая бумажная форма на которую и наносится материал. После того, как гель или акрил застывают, форма убирается, а ногтю придается соответствующий вид.

3. Наращивание на верхних формах. При данном способе наращивания гель или акрил наносится на внутреннюю сторону специальной формы, после чего она накладывается на подготовленный ноготь до полимеризации (застывания) материала. Стоит отметить, что такой способ требует меньших затрат времени, поскольку обпиливать наращенный ноготь не требуется.

4. Наращивание на жидких типсах. Самый современный способ наращивания ногтей, который пока не каждому мастеру под силу. Суть способа состоит в том, что в специальных формах из жидкого материала выкладывается типса, которая сразу же накладывается на ноготь, точнее на 2/3 ногтя, и полимеризуется. После полимеризации на ноготь наносится материал для наращивания и придается форма.

Все данные способы позволяют применять в качестве материала, как гель так и акрил. Выбор материала, конечно, остается за вами, однако стоит учесть, что у каждого мастера есть "любимый" материал и этот нюанс следует уточнить.

Стоит отметить, что длительное время существовало мнение, что акрил наносит вред здоровью, однако это в большей степени преувеличение, напротив, материалы для наращивания ногтей акрилом Украина закупает только у ведущих производителей, что является гарантией качества, к тому же ногти, наращенные при помощи акрила, выглядят намного естественнее.

Теги: наращивание ногтей, наращивание ногтей на типсах, типсы, способы наращивания ногтей
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-04-2013 | Просмотров:3075 |