» » Способы коррекции лица в домашних условиях. Красивый нос

Способы коррекции лица в домашних условиях. Красивый нос

10178
3

Независимо от наличия свободного времени и материального состояния, женщина хочет выглядеть молодой и привлекательной.

Правда большинство из них считают, что исправить некоторые недостатки внешности, например форму носа, можно только хирургическим путем и отправляются на прием к пластическому хирургу. В свою очередь визажисты отмечают, что для получения желаемого результата не обязательно ложиться под скальпель, достаточно просто использовать нужную косметику, например косметику мертвого моря, а также знать некоторые секреты нанесения макияжа, которыми они с удовольствием делятся.


Способы коррекции лица в домашних условиях. Красивый нос

Итак, если вам не нравятся форма или размер носа, то в вашей косметичке должны быть, как минимум три оттенка тональной основы, один из которых соответствует тону кожи, а два других на тон (или полтона) темнее и светлее базового. Выбрали? Значит, пора приступать к особенностям нанесения их для правильной расстановки акцентов.

Если на фоне широкого лица ваш нос кажется очень маленьким, то нанесите тональный крем или пудру тоном темнее, чем основной тон макияжа. Такой макияж делает акцент на нос, привлекая внимание именно к нему, из-за чего диспропорция становится не такой заметной.

Любимые с детства героини мультфильмов обычно изображаются с курносым носиком, но если у вас такая форма не вызывает "умиления", то наносить тональный крем нужно следующим образом: на переносицу и нижнюю площадку носа наносится основа более темного оттенка, чем тот, который наносится на кончик носа и все лицо.

Широкий нос можно визуально уменьшить, нанеся на крылья носа тональную основу более темного тона, нежели на спинку носа и переносицу.
Большинство девушек комплексуют из-за слишком длинного носа. В таком случае визажисты рекомендуют на его кончик наносить пудру более темного оттенка. Стоит отметить, что иногда нос кажется длиннее из-за сального блеска и тогда достаточно нанести на него пудру и придать коже матовый оттенок.

Способы коррекции лица в домашних условиях. Красивый нос

Если вы решили овладеть искусством макияжа для коррекции формы носа, то не забывайте о ноздрях, на внутреннюю поверхность которых можно нанести розовые тени или румяна для того, чтобы лицо приобрело более чувственное выражение.

Стоит отметить, что также, визуально исправить форму носа можно изменив форму бровей или исправив при помощи макияжа проблемные участки лица, например, лоб или губы.

Теги: макияж, коррекция лица с помощью макияжа, правила нанесения макияжа, как скрыть недостатки с помощью макияжа, макияж для коррекции формы носа
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-05-2013 | Просмотров:10178 |