» » Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

2433
6

Подчеркнуть естественную красоту – дело непростое, требующее времени и творческого подхода.

Молодые девушки, а иногда даже опытные женщины, при нанесении макияжа допускают непростительные ошибки. Вот самые распространенные из них:

• Пренебрежение тональным кремом. Многих женщин смущает ощущение скованности на лице и неестественный цвет, который нередко возникает при нанесении тонального крема. Поэтому тональная основа должна быть тонкой и ровной. Тяжёлые крема, стягивающие лицо, сейчас уже в прошлом. Время идет вперед и качественные тональные средства сегодня оставляют на коже ощущение свежести и легкости. Главное – подобрать ту консистенцию, которая подойдет для вашего типа кожи. Например, если у вас сухая кожа, то стоит попробовать прозрачное увлажняющее тональное средство, которым можно заменить обычный тональный крем. Если у вас нормальная или смешанная кожа, придерживайтесь тональных кремов муссовой консистенции. Вы непременно будете довольны эффектом.


Самые распространенные ошибки при нанесении макияжа

• Очень светлый маскирующий крем.
Если у вас тёмные круги под глазами, то ни в коем случае нельзя замаскировать их слишком светлым тональным средством. Специалисты говорят, что цвет хорошего маскирующего карандаша должен соответствовать общему тону кожи. Замаскировав синеву белым, вы только привлечёте лишнее внимание к этой области. Если под глазами залегли серые или фиолетовые тени, замажьте их средством персикового оттенка. Участок под глазами должен сливаться с общим тоном лица.

• Неверно подобранный оттенок тональной основы. Женщины стараются выбирать средство более тёмного оттенка, чем собственная кожа, что приводит к резкому контрасту с остальными участками кожи (например, шея, руки и т.д.). Хотите быть слегка смуглой? Тогда выбирайте основу вашего натурального тона, а затем нанесите тонкий слой бронзирующего средства или румян. Акцент нужно делать на следующие участки: подбородок, щёки, нос и лоб.

• Недостаточный уход за кожей. Многим из нас не хватает времени и сил, чтобы обеспечить своей коже достаточный уход, но такое пренебрежение имеет эффект бумеранга. Подходящий режим ухода за кожей помогает поддерживать здоровье и красоту лица и предотвратить появление морщин. Летом пользуйтесь увлажняющим средством с SPF-фильтром – оно хорошо защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Многие девушки с жирной кожей считают, что их кожа не нуждается в увлажнении. Любой тип кожи требует очищение, питание и увлажнение, а жирная – особенно.

• Ограничение в макияже только цветами вашего «сезона». По какой-то причине многие девушки уверены, что могут использовать в макияже лишь некоторые допустимые цвета в соответствии со своим цветотипом. Это правило давно устарело, поэтому вся палитра цветов к вашим услугам. С помощью макияжа мы не только становимся красивее, но и увереннее в себе, поэтому если вам нравится какой-то цвет, то без колебаний используйте его. Нравится красная помада – носите её всегда и везде!

• Пренебрежение кисточками разных величин. Разве художник может работать без кисточки и палитры? Нет. Порой интересно наблюдать за тем, как девушки наносят макияж кончиками пальцев, не используя

. Конечно, смешивать пальцами разные цвета очень удобно, но таким образом не удается нанести макияж ровно. Некоторые косметические средства, такие как, тени для век и румяна, желательно наносить специальными кисточками. С помощью  определенных «инструментов» вы сможете создать совершенный и профессиональный образ.

• Выдавливание прыщей. Даже самый маленький прыщик может по-крупному испортить настроение, но выдавливать его нельзя. Это не только приводит к образованию шрама, но и к осложнениям, в результате которых может образоваться большой шрам. Лучше всего воспользоваться аппликационным средством, которое за мгновение скроет прыщик, и вы будете выглядеть великолепно.

• Слишком тонкие брови – ниточки. Если вы решили выщипывать брови сами, не старайтесь изменить их форму, а только выщипывайте лишние волосинки над и под бровью. Не можете решиться на счет того, какую форму им придать? Пусть этим займется профессионал. Но если уже успели испортить их форму, закрасьте пробелы специальным карандашом для бровей или пудрой. У вас слишком тонкие брови? Придать им нужную форму тоже поможет карандаш.

• Четкий контур румян. Румяна созданы для того, чтобы придать лицу естественный румянец. Многие девушки наносят тёмные румяна только на щёки, чтобы сильнее подчеркнуть скулы. Но в повседневном макияже это неприемлемо, так как смотрится неестественно. Лучше всего отдавать предпочтение румянам персикового, нежно-розового оттенков. Наносите их на середину щеки (то место, которое сморщивается, когда вы улыбаетесь) по направлению к вискам.

Не забывайте что макияж, прежде всего, должен подчеркивать естественную красоту, а не делать из девушки куклу.

Теги: макияж, ошибки при нанесении макияжа, советы по нанесению макияжа
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-05-2013 | Просмотров:2433 |