» » Красим волосы в домашних условиях

Красим волосы в домашних условиях

3414
6

Каждая женщина знает, что для того, чтобы изменить облик достаточно сменить прическу и цвет волос.

Сделать стрижку не прибегая к услугам специалиста невозможно, а вот перекрасить можно и самостоятельно. Правда, обычно, представительницы прекрасного пола делают это при помощи многочисленных красок известных косметических компаний, а между тем, есть множество способов окрашивания волос при помощи натуральных (природных) красителей. Если вы не знаете как, то мы поделимся с вами проверенными способами покраски волос в домашних условиях.


Красим волосы в домашних условиях

1.
Для того, чтобы осветлить волосы необходимо взять 3 чайные ложки соцветий ромашки аптечной и 300 мл. кипятка. Компоненты соединить и настоять 30 минут. Наносить полученный настой необходимо на волосы охлажденным и не смывать его в течение пятнадцати минут. Если у вас темные волосы, то для получения русого цвета, процедуру придется повторить несколько раз.

2. Для того, чтобы освежить русый цвет, ежедневно необходимо ополаскивать волосы настоем из подсолнечника однолетнего. Приготовить данный настой можно следующим образом: четыре столовые ложки цветков подсолнечника залить 600 мл. кипятка и настаивать на протяжении двух часов, после чего процедить.

3. Окрасить волосы в каштановый цвет поможет грецкий орех, правда понадобятся не ядра ореха, а внешняя зеленая оболочка. Для приготовления "краски" необходимо измельчить кожуру грецкого ореха и залить полученную кашицу водой. Воды нужно взять произвольное количество, главное помните, что чем больше жидкости, тем меньше концентрация, а соответственно, получится менее интенсивный цвет.

4. Если окрасить в каштановый или коричневый цвет необходимо седые волосы, заварите крепкий чай, из расчета четыре ч. л. на стакан кипятка. После того, как заварка остынет, процедите ее и добавьте две чайные ложки растворимого кофе или какао. Полученную смесь нанесите на волосы. Для достижения результата процедуру следует повторить два - три раза.

5. Для окрашивания седых волос в цвета светлых тонов используют отвар из ромашки. Для того, чтобы его приготовить достаточно 200 гр. ромашки залить литром кипятка и оставить настаиваться 40 минут. Процеженный отвар необходимо нанести на волосы и не смывать в течение часа.

Как видите, красота доступна всем, а главное, совершенно не требует жертв, ведь благодаря натуральным компонентам ваши волосы будут не только красивыми, но и здоровыми.

Теги: окраска волос дома, окраска волос натуральными красителями, окрашивание волос натуральными средствами
Автор © Эрика Захаревич Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-05-2013 | Просмотров:3414 |