» » Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях

2377
8

По причине нехватки в организме необходимых ему витаминов, ваши ногти находятся в катастрофическом состоянии?

Не стоит сильно переживать, так как данную проблему можно легко решить даже в домашних условиях. Для этого вам понадобится немного свободного времени, чуточку терпения и некоторых средств, которые помогут приобрести вашим ноготочкам привлекательный внешний вид. Более того, дома вы можете сделать не только маникюр на каждый день но и праздничный, новогодний маникюр, фото которого есть здесь. Расслаивание и ломкость ногтей – это самая распространенная проблема и дальнейший разговор пойдет о ее решении.


Как ухаживать за ногтями в домашних условияхМилые женщины (и не только), запомните, что необходимый вам продукт номер один – это морская соль, так как именно она содержит полный комплекс всех необходимых для ногтей минеральных веществ. Зарезервируйте самое почетное место на вашей полочке в ванной комнате именно для данного продукта. Вспомните хотя бы тот момент, когда после отпуска, проведенного на море, ваши слабые и постоянно ломающиеся ногти практически моментально становились крепкими и начинали быстро расти. Так устройте же своим ногтям морской отдых в домашних условиях, и благодарность с их стороны не заставит себя ждать. Запомните, что приготовленный раствор должен быть сильной концентрации. На стакан теплой воды понадобится 3 столовые ложки морской соли, которая в своем составе не имеет никаких красителей. Делая процедуру по 5 минут каждый день на протяжении трех недель, вы добьетесь положительных необходимых вам результатов. После каждой ванночки для ногтей на них необходимо наносить увлажняющий крем. Идеальный вариант – одеть после этого хлопчатобумажные перчатки (если процедура выполняется на ночь).

Хотите делать реже маникюр? Речь не о человеческой лени, а о замедленном росте кутикулы. Вспомните в этом случае о лимоне, сок которого не только отбелит пожелтевшие участки ногтей, укрепит их и избавит от расслоения, но и значительно замедлит рост кутикулы. Для этого разрезаете лимон на две части и погружаете свои пальчики в каждую половинку лимона на 15 минут. Как видите, ничего сложного. После этой цитрусовой процедуры ополосните руки теплой водой и воспользуйтесь любым косметическим маслом. И на «десерт» вам предлагается самое отличное средство: маска из сока лимона и морской соли, как говорится: два в одном. Вам понадобится пару столовых ложек свеже выжатого лимонного сока и «скромная» щепотка морской соли. Полученную смесь перемешать и воспользоваться чудодейственными ее свойствами, погрузив в нее свои ногти на 20 минут.

Раз уж мы посвятили свое время изучению информации по уходу за ногтями, тогда не менее интересным будет разговор, касающийся маникюра. Знаете ли вы, что такое комбинированный маникюр? Это специальный комплекс косметических услуг, во время которых совмещают различные способы обработки ногтей. Он хорош еще и тем, что гарантирует специальный подход, учитывая состояние именно ваших рук и ваших ногтевых пластин, а так же индивидуальные особенности кожи. Не думайте, что это стандартная процедура, нет комбинированный маникюр - это индивидуальный процесс и только для вас.

Теги: уход за ногтями, ванночки для ногтей, уход за ногтями в домашних условиях, как замедлить рост кутикулы
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-05-2013 | Просмотров:2377 |