» » Как сохранить молодость лица

Как сохранить молодость лица

2700
7

Каждая женщина не хочет выглядеть привлекательной как можно дольше.

Однако заботиться о состоянии кожи большинство начинают только при появлении первых морщин и вот тут в ход идет тяжелая артиллерия: крема, маски, посещение косметолога и, даже, пластического хирурга. На самом деле все эти меры дают кратковременный эффект и вскоре все приходится начинать сначала, ведь ни скрабы, ни подтяжка лица или увеличение губ не замедляют естественный процесс старения. Однако не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд и сохранить молодость лица реально, только начинать надо смолоду.


Как сохранить молодость лица

Вот несколько советов, благодаря которым ваша кожа будет упругой и без морщин:

• Человек на 80% состоит из воды и этот уровень необходимо поддерживать, поэтому пейте побольше воды, но не переусердствуйте во избежание отеков, приблизительная норма 1,5-2 литра воды в день. Важно: чай с сахаром, сок, супы и т.д. не считаются водой - это еда.

• Кожу необходимо освежать и очищать поры, сделать это не сложно, достаточно пару раз в неделю после принятия ванны протереть лицо кубиком льда (это может быть косметический лед или приготовленный самостоятельно).

• Для каждой женщины нанесение макияжа с утра - ритуал, который включает в себя умывание, нанесение крема, тональной основы и, наконец, декоративной косметики. Несомненно, это важные элементы ухода за внешностью, однако многие женщины забывают смывать все это вечером, чем наносят непоправимый ущерб коже, поэтому помните, что вечерний ритуал (снятие макияжа, умывание, нанесение крема) не менее важный.

• Здорового цвета лица можно достичь, только употребляя в пищу различные овощи. Многие женщины пренебрегают этим советом, пытаясь заменить свежие фрукты витаминами из аптеки и искренне удивляются тому, что не получается достичь необходимого результата. Все дело в том, что "синтетические" витамины организмом усваивается частично, да и не каждый комплекс содержит микроэлементы, необходимые организму.

• Стресс и усталость - это не только психологическая и физиологическая проблема, данные факторы негативно сказываются на состоянии всего организма, в том числе и кожи, поэтому не забывайте высыпаться и держите свое тело в тонусе: посещайте спортзал, бассейн, совершайте пешие прогулки, чаще бывайте на природе.

Как видите, это достаточно простые правила, соблюдать которые достаточно просто, а результат будет просто потрясающим: вы надолго забудете, что такое старение.

Теги: уход за кожей лица, как сохранить молодость лица, как правильно ухаживать за кожей лица
Автор © Елена Машай Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-05-2013 | Просмотров:2700 |