» » Антивозрастной макияж

Антивозрастной макияж

4641
6

Каждая женщина старается выглядеть молодо и роскошно в любом возрасте и не остановиться ни перед чем на пути к этой цели.

Кроме правильно подобранного гардероба, правильного ухода за собой, важную роль играет макияж. Ведь именно на коже лица в первую очередь появляются все признаки старения. Если говорить о правильной технике нанесения антивозрастного макияжа, то необходимо отметить, что при выполнении такого макияжа соблюдаются все правила и техники, как и для любого другого случая, но имеются некоторые закономерности, связанные с изменением контуров лица, потерей упругости кожи, и другими факторами. Как раз об этих моментах мы поговорим.


Антивозрастной макияж

Советы при выполнении макияжа в зрелом возрасте


Начнем, пожалуй, с нескольких слов о том как подготовить кожу перед макияжем. Для очищения кожи лучше использовать крем-гель так как он более бережно удаляет загрязнения, можно также сделать домашний скраб. Если есть возможность и время, маска из глины отлично освежит и разгладит кожу. Обязательно перед тем как приступить непосредственно к макияжу, наносим основу. Как правило, хороший увлажняющий дневной крем послужит неплохой основой.

Антивозрастной макияж всегда должен скрывать все возрастные изменения контура лица (уголки губ, век и другие). И наносить такой макияж необходимо по линиям наименьшего растяжения кожи от центра лица и немного вверх.

Не стоит использовать перламутровые текстуры декоративной косметики для макияжа в области глаз, так как это усилит и подчеркнет имеющиеся морщинки.

Следите, что бы кожа всегда была достаточно увлажнена, на сухой коже быстро появляются новые морщины, а имеющиеся будут более глубокими и выраженными. Нужно избегать средств декоративной косметики с матирующими свойствами, так как они подчеркивают морщинки, а питательные и увлажняющие скрывают их.

Рекомендуются для использования специальные основы перед нанесением макияжа.

Декоративная косметика, которая наносится поверх основы, ложиться и распределяется на коже намного лучше, так как основа под макияж выравнивает поверхность и цвет кожи, маскирует нежелательные пятнышки на лице. 

Тональный крем, пудру, корректор, румяна для возрастного макияжа нужно подбирать со светоотражающими частицами в составе. Это обеспечивает эффект легкого сияния кожи и лицо приобретает здоровый отдохнувший вид, также частицы рассеивают прямые лучи света, которые падают на лицо, благодаря этому великолепно маскируются морщины, пигментные пятна, краснота и другие недостатки кожи.

Текстура тональных средств должна быть плотной, с увлажняющими кожу компонентами. Такое средство для ухода за кожей лица легко выровняет тон и не пересушит кожу.

После нанесения тонального средства можно использовать пудру, избегая области век, чтобы не подчеркивать морщинки. Румяна нужно использовать обязательно, выбирая легкий натуральный оттенок: персиковый, светлый бежевый или в сочетании с розовым цветом.

Особый акцент нужно сделать на линию бровей, особенно тем дамам, которые ранее выщипывали брови. Создавая линию бровей, выполняем аккуратную линию карандашом, желательно немного приподнять рисунок вверх, так взгляд получится более открытым. 

Тени лучше использовать матовые по текстуре, но если все-таки хочется нанести перламутровые, делайте это очень деликатно. Внутренний угол века прокрашивайте светлым оттенком теней, а на внешний угол положите темные тени, так глаза будут выглядеть распахнутыми. В завершение макияжа глаз используйте объемную тушь для создания эффекта густых ресниц, уделите внимание и тщательно прорисуйте ресницы в области внешнего уголка глаза, движения должны быть направлены к виску.

Для антивозрастного макияжа губ предпочтительнее выбрать помаду, так как плотная текстура помады меньше растекается, чем блеск и выравнивает поверхность, губы выглядят лучше. Оттенки помады нужно использовать натуральные, избегая насыщенных розовых цветов.

Теги: макияж, антивозрастной макияж
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-06-2013 | Просмотров:4641 |