» » Самая качественная татуировка

Самая качественная татуировка

3526
6

Искусство татуировки известно еще с древних времен. И даже сейчас этот способ украшения своего тела не потерял свою актуальность, а только наращивает с каждым годом свою популярность.

Конечно, прежде чем идти в тату салон нужно узнать некоторую информацию о процедуре нанесения рисунка, о выборе рисунка, мастера и т.д.

В просторах интернета можно найти множество эскизов, которые можно использовать для нанесения на тело. Но не торопитесь выбирать первый попавшийся рисунок, ведь он будет с вами всю оставшуюся жизнь. Рисунок должен не только радовать глаз, но и нести в себе какой-то смысл. Лучше всего прийти в салон и попросить мастера нарисовать для вас индивидуальный эскиз, который больше нигде не появиться. Тогда татуировка получиться не только красивая, но и эксклюзивная.


Самая качественная татуировка

Мастер тату - это не просто художник, это самый настоящий гуру, поэтому очень важно выбрать именно своего мастера. Для этого нужно пересмотреть его работы, прийти на консультацию и пообщаться лично. Конечно, лучше всего обращаться к опытному профессионалу, чтобы потом не пришлось исправлять работу новичка. С мастером должно быть комфортно, особенно если предстоящая татуировка большая и набивать придется ни один час, только при таком сотрудничестве получится самый настоящий шедевр. 

На каком месте лучше всего делать тату?
Этот вопрос заботит практически каждого, кто решился украсить свое тело татуировкой впервые. Для начала стоит сказать, что татуировка - это больно. Особенно в местах с тонкой кожей или близко расположенных к костям. Если вы не боитесь боли, то выбрать можно любое место на теле, даже самое, казалось бы экстремальное. Тату студия обычно предлагает своим клиентам воспользоваться местной анестезией, но прежде чем соглашаться выясните, нет ли у вас аллергии на анестетик. Если есть сомнения по поводу выбранного места, то можно попросить мастера сделать набросок фломастером, чтобы наглядно увидеть, как рисунок будет смотреться в этом месте. 

Если тату салон работает давно, то в его базе данных должны быть примеры работ мастеров, отзывы клиентов. Обязательно ознакомьтесь с этой информацией, чтобы не попасть к непрофессиональному татуировщику-любителю. Мастер после нанесения тату должен подробно рассказать, как за ней ухаживать, какими средствами для заживления пользоваться и когда нужно приходить на коррекцию. Если рисунок не большой, то достаточно подкрашивать его раз в 2-3 года, но если рисунок крупный, с большим количеством деталей, то подкраска может проходить и чаще, чтобы цвет не потерял первоначальную сочность. Очень важно чтобы во время работы мастер использовал одноразовые иглы, перчатки и антисептическое средство, для обработки инструментов.

Теги: татуировка, тату
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-06-2013 | Просмотров:3526 |