» » Бархатные ручки в теплое время года

Бархатные ручки в теплое время года

2405
0

Главный секрет молодости и красоты - это правильный и своевременный уход за своим телом, меньше стрессов и хорошие настроение.

Подчеркивайте свою природную красоту, и помните, что Вы прекрасны. Сегодня затронем тему, как ухаживать за кожей рук в теплое время года.

Все представительницы прекрасной половины знают, что если не ухаживать за кожей рук, то она преждевременно стареет. Мы расскажем несколько простых, но проверенных способов, как сохранить молодость рук, чтобы они не прибавляли или не выдавали истинный возраст дамы.


Бархатные ручки в теплое время года

Начнем с того, что зимний уход за руками заметно отличается от летнего. Что происходит с нашими руками жарким летом? Руки - это самая незащищенная из видимых частей нашего тела. Под обжигающими солнечными лучами теряется влага, кожа рук становится шершавой, грубой, появляются трещины и морщины.

Итак, вот основные правила по уходу за руками летом:
1. Следите за питанием, ведь состояние кожи рук, зависит от продуктов питания, которые ежедневно употребляются в пищу. Включайте в свое меню продукты богатые витаминами D, B, E, кальцием, фосфором и железом.

2. В жаркие дни следите за водным балансом в организме. Ежедневно Вы должны выпивать два литра воды, помимо кофе, чая и сока.

3. Не желательно находится под прямыми лучами  во время солнцепека, но если Вам предстоит прогулка под обжигающим солнцем, перед выходом из дома нанесите на руки защищающий крем с УФ-фильтром.

4. Обратите внимание на то, чтобы крем для рук, используемый в жаркое время года, не содержал фруктовых экстрактов, так как кислоты, входящие в состав, неблагоприятно влияют на состояние и внешний вид кожи.

5. Летом не стоит увлекаться скрабом, достаточно воспользоваться им 1-2 раза в неделю. Очищающий скраб уберет ороговевшие чешуйки и освежит кожу.

6. После контакта с водой, руки необходимо тщательно вытереть жестким полотенцем. Эта процедура улучшает кровообращение.

7. В жаркое время года не стоит экспериментировать с кремом для рук, а пользоваться качественными и проверенными косметическими средствами. Покупайте крем для рук с легко увлажняющей текстурой. Например, косметика Урьяж прекрасно защищает, очищает и увлажняет кожу рук.

8. Последнее, но самое главное правило по уходу за руками летом, не забывайте увлажнять кожу утром, днем и перед сном.
Не пренебрегая этими простыми правилами, кожа Ваших рук, будет как у младенца.

Теги: уход за кожей рук, бархатные ручки, как правильно ухаживать за кожей рук летом
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-07-2013 | Просмотров:2405 |