» » Свадебная прическа - какая она?

Свадебная прическа - какая она?

6691
2

Свадьба-свадьба… Даже приготовления к этому празднику навсегда остаются в нашей памяти.

Выбор платья, туфелек и аксессуаров, макияжа доставляет удовольствие и радость не только невесте, но и всем тем, кто участвует в этом ответственном процессе. Но самое хлопотное и трудоемкое дело – это прическа невесты. Волосок к волоску, соответствие образу в целом, макияжу и даже фигуре – все должно быть продумано. Кроме эстетических требований нужно учесть и практичность прически, как бы это банально не звучало. Прическа не должна мешать, доставлять неудобство виновнице торжества. Но все же главным в выборе свадебной укладки остается следование моде и красота. Что же «носят» на голове невесты 2013? Об этом и поговорим.


Свадебная прическа - какая она?

Длинные волосы

Девушкам с длинными волосами стилисты советуют не прибегать к сложным укладкам. Роскошные длинные пряди можно оставить как есть, лишь добавив легких локонов на концах. Очень популярны и объемные косы сложного плетения, но чем естественнее они будут выглядеть, тем лучше. В качестве украшения можно использовать венки с цветами, шпильки с натуральными или искусственными камнями, атласные ленты или нитки жемчуга, гребни с блестками.

Волосы средней длины
Для создания свадебной прически из волос средней длины не понадобится особых навыков и аксессуаров. На пике моды естественные, струящиеся локоны, окутывающие плечи и спину. Не нужно создавать сложные конструкции, ведь в тренде сезона простота и чистота образа. Выбрать свой вариант, неповторимый и индивидуальный не составит большого труда, если пройтись по интернет-форумам или печатным изданиям и посмотреть различные фото свадебных причесок.

Свадебная прическа - какая она?

Короткие волосы
Свадебная прическа на коротких волосах – это необъятное поле для фантазии. Можно «натворить» много мелких кудряшек или уложить в гладкие волны в стиле а-ля 40-е. А если украсить голову очаровательной маленькой шляпкой с вуалью или множеством небольших заколок с цветочками или камушками, то и гости и жених будут просто очарованы кокетством и детской непосредственностью главной героини вечера.

При выборе прически самое главное – это не допустить даже маленькой ошибки, не промахнуться с соответствием образу, возрасту и стилю всего праздника. Например, гладко уложенные волосы ну никак не сочетаются с пышными платьями или такая ошибка: невеста в платье-футляре и с высокой башней из волос на голове… Просто помните о том, что все хорошо в меру и отнеситесь очень внимательно не только к выбору платья, но и к выбору прически. А самый лучший вариант – это обратиться за помощью к профессионалу и тогда уж точно ошибок не будет и вы будете самой красивой невестой!

Теги: свадьба, свадебные прически, свадебные прически 2013, модные свадебные прически
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-08-2013 | Просмотров:6691 |