» » ТОП-10 для быстрого поднятия женского настроения

ТОП-10 для быстрого поднятия женского настроения

2051
1

Вроде, все неплохо складывается. Любимый внимателен, начальство ценит, кошка не дерет новый диван. Даже сосед не врубает на полную свой металл. Но тоскливо как-то…

Каждой женщине знакомо подобное уныние. Мотивов для сплина может быть множество: критические дни, недосыпание, нудная серость вместо голубого неба. Да мало ли поводов у прекрасной половины человечества захандрить?


ТОП-10 для быстрого поднятия женского настроения

Если вселенская печаль не навеяна действительно вескими обстоятельствами, то стоит воспользоваться проверенными способами для быстрого поднятия женского настроения.

1. Душистая ванна. Не душ, а именно блаженство в шуршащей пене. Только и подготовка должна быть соответствующей: несколько капелек тонизирующих ароматических масел (бергамот, розмарин, апельсин), приятная музыка, безалкогольный коктейль из свежевыжатого сока. После волшебного действа мир снова заискриться всеми цветами радуги!

2. Еда. Обжорству – бой! Имеется в виду легкий перекус из продуктов-антидепрессантов. Вот они – вкусные помощники: ягоды (любые), дыня, творог, морепродукты, брокколи, рыба, миндаль, мясо говядины. Ну, а про чудесные свойства банана и шоколада даже школьница знает.

3. Физическая нагрузка. Только звучит страшно, на самом деле вовсе не обязательно изнемогать в тренажерном зале. Любой способ, заставляющий мышцы работать, подойдет. Надеть наушники, дабы не пугать соседей, и вволю натанцеваться, не боясь выглядеть смешно и нелепо. Эндорфины (гормоны радости) только и ждут, когда загрустившая хозяйка начнет шевелится!

4. Шопинг. Пусть мужчины что угодно по этому поводу говорят, но действительно помогает. Как говорится, проверенно миллионами женщин.

5. Общение. Всегда есть человечек, способный понять и поддержать. Разговоры за жизнь на кухне с подружкой приравниваются, по мнению многих девушек, к эффекту от посещения психолога.

6. Наведение марафета. Сотворить затейливую прическу, сделать праздничный макияж, перемерить все наряды из гардероба, обвешаться бусиками, грациозно продефилировать на шпильках, капнуть на запястье духами, улыбнуться. Разве не королева в зеркале отражается?

7. Свежий воздух. Невзирая на погоду, облачиться в любимые кроссовки и отправиться в ближайший сквер, парк, лесок. А лучше туда, где есть река. Бегущая вода, в прямом смысле, способна унести прочь хандру.

8. Смех. Искренний и веселый, он даже Царевну-Несмеяну однажды нормальной девушкой сделал! Поводом могут быть комедия, сборник анекдотов, юмористическая передача.

9. Хобби. Заняться, наконец, чем-то интересным, на что постоянно времени не хватает.

10. Любовь. Всплеск эмоций от телесного контакта с любимым человеком поднимет на небеса, а потом бережно вернет обновленную душу обратно на землю.

Перечисленные способы действительно способны помочь при внезапной грусти. Но только в том случае, если мудрое женское мышление отгонит прочь липкое желание погрязнуть в пучине тоски. В конце-то концов, самое главное, что жизнь продолжается, а остальное приложится!

Теги: как поднять настроение, способы поднятия женского настроения
Автор © Людмила Никулина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-08-2013 | Просмотров:2051 |