» » Модный тренд сезона - женские андрогинные прически

Модный тренд сезона - женские андрогинные прически

18193
6

Иконы стиля, звезды, многие модные модели выбрали в этом сезоне короткие стрижки.

Андрогинные прически вновь популярны. Откройте любой журнал и увидите фото знаменитостей с короткими стрижками.
Почему короткие стрижки преобладают над женственными локонами?


женские андрогинные прическиПервая причина - прекрасная половина человечества смело говорит «до свидания» своим длинным волосам, выражая свою индивидуальность, движимые идеей феминизма, желанием «преобладать». Кто сказал, что у всех женщин должны быть длинные волосы и только это привлекательно?

Во-вторых, короткие волосы – это отсутствие секущихся кончиков, меньше уходит времени и средств на укладку и уход за волосами, наблюдается минимальное количество выпавших волос… И самое приятное, что это ведь волосы, которые могут отрасти и вы снова будете иметь длинные локоны. А идти в ногу с модой, быть стильной, сексуальной, подражать иконам стиля, хочет любая девушка.

женские андрогинные прическиПрическа: ассиметричный Боб
Это универсальная стрижка, стала легендарной благодаря  иконе стиля Виктории Бэкхем. Она подходит любой девушке.  Волосы на затылке коротко подстрижены, а по бокам намного длиннее. Придать образу сексуальности можно, если нанести на волосы небольшое количество геля. Распределите средство по волосам и с помощью пальцев накрутите прядки волос.

женские андрогинные прическиПрическа: Пикси
Эта прическа вошла в моду со знаменитой «эьлфоподобной» моделью Твигги. Коротко подстриженные волосы, гладко зачесанные, безупречного, здорового вида. С любой одеждой такая прическа идеально смотрится, будь вы модница в нарядах от Dior или девушка-хиппи в джинсах-клеш.

женские андрогинные прическиПрическа с бритым виском
Короткая стрижка с бритым виском и длинной челкой. Создается впечатление, что сильный ветер уложил волосы на одну сторону. Прическа придает образу индивидуальности. С одной стороны, такая стрижка не требует усилий для укладки. Но с другой, придется часто заглядывать в парикмахерскую. Волосы будут отрастать и если не следить за формой стрижки, она будет выглядеть неаккуратной.
женские андрогинные прически
Прическа: «под горшок»
Как это странно не звучит, но раньше так стригли только мальчиков. С этой целью использовали горшок – дешевый и простой способ для мамы, чтобы подстричь сыну волосы. Теперь такая стрижка очень популярна среди девушек, выглядит андрогинной, сексуальной. Самое главное, что вы не будете терять своей привлекательности, даже когда волосы будут отрастать. Поэтому, даже если вы состригли длину волос в форме V, они также быстро отрастут, не причиняя вам хлопот и беспокойств.


Теги: женские андрогинные прически, модные стрижки на короткие волосы, ассиметричный боб, пикси, модные короткие женские стрижки
Автор © Анжелика Кузьмина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-09-2013 | Просмотров:18193 |