» » Как сохранить красоту и здоровье ног в зимнее время

Как сохранить красоту и здоровье ног в зимнее время

2497
5

С наступлением холодов, всем женщинам приходится прятать красоту своих ножек в сапоги и колготки.

Но это не значит, что можно расслабиться и не заботиться о качестве эпиляции, красивом педикюре и гладеньких пятках.
Чтобы сохранить красоту и здоровье своих ног, зимний педикюр нельзя игнорировать и выполнять небрежно, наспех, мол, все равно его никто не увидит. Возьмите за правило, раз в месяц посещать салон красоты, чтобы обеспечить своим ногам необходимый уход. А в остальное время полученный уход можно самостоятельно поддерживать в домашних условиях.


уход за ногами в зимнее времяЕжедневный уход за ножками включает в себя расслабляющие ванночки, массаж, нанесение крема. Для ванночки используйте воду приятной температуры, добавьте морскую соль, бальзам для ног и жидкое мыло. В течение пятнадцати минут подержите ноги в такой ванной.

После полученного расслабления можно приступить к не менее приятной процедуре – массажу ног. Используйте небольшой шипованный шарик, который продается в обычных игрушечных магазинах, покатайте его поочередно обеими стопами. Особое внимание уделите пяткам, там сосредоточено огромное количество точек, воздействуя на которые нормализуется работа всего организма. После нанесите увлажняющий крем или масло, подойдет также обычный вазелин, купленный в аптеке.

Еженедельной уход за ногами включает в себя педикюр, чистку кожи скрабом, удаление кутикулы и нанесение ночной маски. Следует аккуратно обработать шелушащуюся кожу пилочкой для сухого маникюра, после чего сделать теплую ванночку для ног. Спустя пятнадцать минут нужно обработать ноги скрабом, хорошо помассировать с помощью специальной щетки и смыть. После проведенных процедур нанесите на кожу ног питательную маску на основе морских водорослей. Если такой маски нет, отличной заменой станет обычный крем для ног, но нанесенный в двойном размере. Нанесите первый слой, подождите пять минут, затем оставшийся крем вотрите в кожу, а поверх нанесите более тонкий слой крема.

уход за ногами в зимнее времяСледите, чтобы ваши ноги не травмировались неудобной зимней обувью. Порой из-за анатомических особенностей стопы, натирает практически любая обувь. В этом случае используйте специальную подкладку под задник или под пальцы, ее можно приобрести в аптеке. Избегайте слишком тесной обуви, это провоцирует возникновение мозолей.

Чтобы не создавать ногам парниковый эффект, носите с собой сменную обувь. Переобувшись в легкую летнюю обувь, вы будете чувствовать на протяжении всего рабочего дня прилив сил и энергии, а к вечеру ваши ноги не будут гудеть от усталости.

Не так уж сложно сохранять красоту своих ног на протяжении круглого года, главное не забывать о них).

Теги: уход за ногами, уход за ногами в зимнее время
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-10-2013 | Просмотров:2497 |