» » Окрашивание волос. Порядок действий и маленькие хитрости

Окрашивание волос. Порядок действий и маленькие хитрости

3173
6

Любая женщина, хотя бы раз в жизни, пытается сменить имидж с помощью окрашивания волос.

И большинство дам делают это самостоятельно, организовав парикмахерский салон прямо у себя в ванной. Кому-то это не приносит желаемого результата и возвращается натуральный цвет волос, а кто-то так «прикипает» к этому способу смены образа, что становится практически профессионалом. Постепенно накапливается опыт, появляются свои методы и маленькие хитрости, которые облегчают процесс и значительно улучшают результат. А те, кто делает первые шаги в таком сложном деле, нуждаются в поддержке и советах. Вот для них-то мы и постараемся собрать все самое ценное в этой публикации. Итак, приступим?


Окрашивание волос. Порядок действий и маленькие хитрости

Главные правила

Для начала нужно определиться с тем, что же именно хочется получить. То есть, если хочется просто попробовать изменить цвет волос на короткое время, то можно воспользоваться оттеночными средствами, шампунями, гелями или пенками. С их помощью вы легко измените цвет, но на короткое время и вернете свой натуральный, если результат не устроит. Тем, кто хочет кардинально изменить внешность на длительное время, можно пользоваться серьезными средствами, как, например, краска Loreal или подобные ей. Изменение цвета волос на 1-2 тона не потребует использования окрашивающего средства с содержанием аммиака. Но стойкость такой краски, к сожалению, не высока. Более же стойкие имеют один очень существенный минус – они повреждают структуру волос.

Точность цвета
Получить именно такой цвет волос, как хотелось, очень сложно, но возможно. На упаковке каждого окрашивающего средства есть таблица, с помощью которой можно определить, какой будет получен результат. Главное – внимательно отнестись к процессу выбора краски для волос. Не стоит проводить экспериментов. Если вы не уверены в правильности своего выбора, не полагайтесь на «авось» и обратитесь к профессионалу.

Хитрые приемчики и полезные советы
Для успешного окрашивания волос в домашних условиях, на самом деле, не нужно быть гуру в парикмахерском искусстве. Достаточно помнить о главном:
• следуйте рекомендациям, описанным в инструкции к средству, и используйте все бальзамы и кондиционеры, которые вложены производителем;
• перед нанесением окрашивающей смеси на волосы обработайте жирным кремом лоб, ушные раковины и шею – это предотвратит появление пятен на коже;
• перед тем, как смывать краску, помассируйте волосы – это сделает цвет волос более равномерным.

Как видите, все просто. Но если есть какие-то, даже малейшие сомнения, то стоит обратиться в парикмахерскую или хотя бы попросить помочь кого-то.

Теги: окрашивание волос в домашних условиях, правила окрашивания волос дома, правила окрашивания волос в домашних условиях
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-11-2013 | Просмотров:3173 |