» » Увлажнение кожи в зимний период

Увлажнение кожи в зимний период

2797
0

Зимой наша кожа подвергается множеству агрессивных факторов. Снег, ветер, низкие температуры - все это делает кожу тонкой и уязвимой к обмораживанию и раздражению.

При этом многие считают, что в зимний период кожу следует исключительно питать кремом, содержащим повышенное количество жира. Но это не совсем так. Дело в том, что ветер и перепады температур иссушают кожу, а потому она тратит влагу, которую необходимо восстановить и лишь после этого удержать. И в этом может помочь комплексный уход.


Увлажнение кожи в зимний период

Стоит отметить, что увлажнение кожи в зимний период особенно актуально для представительниц слабого пола, которые имеют жирный тип кожи. Им необходимо подбирать увлажняющую косметику, начиная от тона-основы и заканчивая увлажняющим тоником, который этот тон устраняет. Только после увлажнения можно переходить к питанию кожи. Ведь питание и защита от холода более жирным кремом или пудрой позволит уберечь кожу от переохлаждения. Необходимо использовать специальные средства. Например, современные средства TETе Cosmeceutical эффективно увлажняют любой тип кожи, но помимо них нужно применять маски, крема и некоторые другие варианты.

Итак, увлажнение кожи следует начинать с утренних процедур "закаливания" кубиком льда. такие кубики вы можете подготовить заранее, поставив в специальные формочки настой ромашки или календулы, мяты или эвкалипта. Просто протрите лицо кубиком с отваром трав и подождите минут 10. после этого можно нанести увлажняющий крем, которому также следует дать впитаться. Теперь можно наносить декоративную косметику. Если ваша кожа слишком чувствительна, то можете дополнительно нанести слой питательного крема, а затем тщательно промокните его салфеткой. Это защитит от холода. только после этого наносите тон-основу, а затем румяна и пудру. Кстати, пудру также можно выбрать увлажняющую. Это обеспечит вам дополнительный уход. А вот помаду лучше выбрать питательную, поскольку кожа губ более уязвима к холоду.

Когда приходит время удалять макияж, то не спешите пользоваться водой. Ведь хлорка и иные химические вещества иссушают кожу. Возьмите для этого лучше тоник или сливки для снятия макияжа. По окончании процедуры остатки тоника можно смыть водой, а на кожу нанести увлажняющий крем. Раз или 2 в неделю можно делать увлажняющие маски. Причем купить их можно готовые или приготовить самостоятельно. Самым распространенным вариантом является огуречная маска. Она не только увлажняет, но еще и осветляет кожу лица. Просто натрите огурец на терке и нанесите на лицо.

Еще одним отличным вариантом будет макса из квашеной капусты. Некоторые добавляют в нее мед, а другие просто умываются рассолом, который получается при квашении капусты. Также можно использовать картофельное пюре, добавив в него белок и сметану. Впрочем, каждая красавица найдет для себя любимую маску - стоит лишь захотеть.

Теги: уход за кожей в зимний период, увлажнение кожи в зимний период
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-11-2013 | Просмотров:2797 |