» » Зимний уход за кожей лица

Зимний уход за кожей лица

1895
3

С приходом холодов женщины начинают интенсивно утепляться. Для этого они достают из шкафов теплые кофточки, шапки и шарфики, короче говоря, делают все, что бы как можно комфортные перенести зимнюю стужу.

Ну, а о том, как перенесет мороз и холод нежная кожа лица, представительницы прекрасного пола задумываются в последнюю очередь. Поверьте, они поступают не совсем правильно, ведь резкие перепады температур, холодный ветер и снег могут сделать кожу менее красивой и бархатистой. А ведь для того, что бы лицо всегда было в идеальном состоянии, надо придерживаться всего нескольких простых правил.


Зимний уход за кожей лицаПравильно умываемся
Запомните, что умываться зимой с мылом категорически запрещено, потому что такое умывание очень сильно пересушит кожу, которая и так страдает от очень низкой температуры. С приходом холодов обязательно купите питательный дневной крем, косметическое молочко и лосьон или тоник, не содержащие спирта. Пред умыванием обязательно протрите лицо молочком, и только после этого переходите к водным процедурам. После того как умоетесь теплой водой обработайте свое личико тоником. Подождите, пока кожа полностью высохнет, и смело наносите питательный крем. После вечернего умывания можно сделать целебную маску, приготовленную из доступных ингредиентов, которые наверняка есть в вашем доме. Если вы не знаете, как приготовить такое полезное средство. Здесь можно найти очень много полезной информации, которая поможет вам сделать ваше лицо моложе и свежее.

Как освежить лицо
Если вам все-таки не удалось уберечь кожу от зимней стужи, и она стала сухой и безжизненной ,то попробуйте сделать несколько процедур, которые вернут ей нормальное состояние. Но помните, такие процедуры надо проводить вечером, так как сразу после того как вы поколдуете над своим личиком, на мороз лучше не выходить. Если у вас есть много свободного времени, то устройте своей коже настоящую баньку. Для этого налейте в ванночку горячую воду (можно добавить в нее отвар из ромашки), а затем наклонитесь как можно ниже и продержите свое лицо в таком положении хотя бы пять минут. После этого можно наносить на кожу питательную маску и умываться водой комнатной температуры. А тем женщинам, которые по каким - то причинам не могут дышать паром, можно воспользоваться более простым способом. Для него понадобится обыкновенный скраб ну, и конечно питательный крем. Вам надо просто тщательно откскрабировать кожу, а затем нанести на нее зимний питательный крем. Эта не хитрая процедура поможет вам избавиться от отмерших частиц, а также сделает вашу кожу ровнее и свежее.

Теги: зимний уход за кожей лица, уход за кожей лица в зимнее время, как ухаживать за кожей лица зимой
Автор © Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-11-2013 | Просмотров:1895 |