» » Как правильно подобрать стрижку

Как правильно подобрать стрижку

1713
0

У всех женщин периодически возникает желание немного поменять свой имидж.

Самый быстрый способ обновить образ - это новая стрижка. Конечно, модная и стильная прическа сделает привлекательной любую женщину, главное, чтобы такая желанная стрижка каскад идеально вам подходила. Ведь если вы сделаете не совсем правильный выбор, то, как минимум не станете выглядеть лучше. Поэтому перед тем как отправится к парикмахеру, лучше заранее определится, какая прическа вам подойдет.


Как правильно подобрать стрижку

Форма лица

Овальное лицо считается универсальным, так как ему подходят стрижки любой формы. Женщины с таким лицом могут позволить, себе прически разной длинны, с пробором и без него, разнообразные асимметричные стрижки, ну, и конечно интересный вариант с челкой. Если у вас лицо треугольной формы, то вам лучше выбирать стрижки такие, например как каре. Также вам подойдут прически с пышными челками и округлыми формами. Женщинам с квадратным лицом надо отдавать предпочтение стрижкам длиной ниже подбородка, которые будут слегка сглаживать черты лица. И запомните, представительницам слабого пола, имеющим лицо квадратной формы, категорически запрещено делать короткие прически. Девушкам с круглым лицом надо выбирать стрижки, которые помогут визуально удлинить черты лица. Новая прическа обязательно должна иметь челку (неважно прямую или косую) и небольшой объем на макушке. Круглолицым девушкам нельзя гладко зачесывать волосы и связывать их в хвост потому, что так, лицо станет еще круглее.

Тип волос
При выборе нового образа надо обязательно учитывать тип волос. Ведь если у вас, например послушные волосы, то им подойдет очень много причесок, а вот если вы являетесь обладательницей непослушных кудрей, то подобрать оптимальный вариант будет намного сложней. Женщинам с мягкими и тонкими волосами надо отдавать предпочтение многослойным стрижкам, создающим дополнительный объем. Поэтому на средние волосы лучше делать стрижку "боб" или каре. Вьющимся волосам не подходят прически с замысловатыми укладками. Такому типу больше всего подойдет стрижка лесенка, но не забудьте правильно учесть направление локонов, иначе ваш новый образ будет выглядеть не очень аккуратным. Если у женщины прямые и густые волосы, то она может позволить себе стрижку любой длины и формы, главное чтобы новый образ приносил максимум положительных эмоций.

Теги: стрижка, женская стрижка
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-12-2013 | Просмотров:1713 |