» » Выбираем помаду для губ

Выбираем помаду для губ

2876
0

Выбрать помаду сейчас сложнее, чем раньше, ведь появилось большое количество оттенков.

Тем более, в состав почти любой помады входят специальные прозрачные составы, которые помогают почти любому цвету помады подходить любой девушке. Но здесь нужно исходить из ваших предпочтений: если вы любительница естественности, то помада должна быть на тон темнее или светлее вашего натурального цвета губ. К слову, такие помады подойдут каждой.


Выбираем помаду для губ

Если в основе помады лежит персиковый или желтый цвет, то наносить ее стоит смуглым девушкам. Розовые оттенки подойдут обладательницам холодного типа кожи.
Помады морковного цвета и коралловые лучше не покупать, если у вас желтоватая эмаль зубов. А вот розовый цвет визуально сделает зубы светлее.
Если на лице есть нежелательный оттенок (красный прыщик или синяки под глазами), то в оттенке помады не должен присутствовать похожий цвет, он только подчеркнет недостатки.
Помады с ярко-выраженным цветом хорошо подчеркивают и выделяют губы, но для дам с тонкими губами это, естественно, не хорошо. Только помните, даже если вы обладательница пухлых губ, то не любая яркая помада будет вам к лицу; в арсенале должны быть только естественные цвета, например, коричневый цвет с металлическим блеском будет смотреться вульгарно. Что самое интересное, помада на губах может выглядеть абсолютно не так, как в тюбике или на руке. Конечно, здесь влияние оказывает тот факт, что кожа губ отличается по цвету от кожи на руке, но это не основное отличие. Дело в том, что даже простой розовый цвет помады может включать в себя разные оттенки. Речь идет именно про оттенки в конкретном тюбике. Для того, чтобы себя обезопасить, проведите тестером по белому листу бумаги, на нем лучше всего распознаются оттенки.

Как наносить
Хорошим средством от растекания служит светлая тональная основа. Нанесите ее на наружный контур губ. Использование карандаша для губ удвоит полученный эффект. Только не используйте карандаши темнее цвета помады. Если вы любите пользоваться разными оттенками помады, то придется почти к каждой подбирать нужный оттенок карандаша. В таких ситуациях приобретайте средства по акции, чтобы было дешевле, например, код ив роше на декоративную косметику поможет приобрести продукцию с существенной скидкой, поэтому бюджет сильно не пострадает, а настроение от покупок улучшится.
Всегда промокайте губы салфеткой, чтобы убрать излишки средства.
Всем известно, что помада может оставить отпечаток на зубах. Для избежания такого казуса после того, как вы накрасили губы, возьмите палец в рот и прокрутите его. Излишки помады на внутренней стороне губ отпечатаются на пальце. Хорошего вам выбора.

Теги: помада, как выбрать помаду
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-11-2013 | Просмотров:2876 |