» » Синие, зеленые, ...Меняем цвет глаз с помощью контактных линз

Синие, зеленые, ...Меняем цвет глаз с помощью контактных линз

4298
0

Всего каких-то пару десятков лет назад мы старались подобрать новое платье, подходящее к цвету глаз.

Сегодня же очень легко подобрать к модному наряду подходящий цвет глаз.

Цветные контактные линзы приобрели большую популярность в конце прошлого столетия. Сейчас уже никого не удивляет, что собираясь на праздничную вечеринку, девушки кроме новой сумочки и платья покупают и цветные линзы.

Синие, зеленые, ...Меняем цвет глаз с помощью контактных линз

Все выпускаемые линзы можно разделить на несколько видов:

Полупрозрачные – больше подходят для светлых глаз, поскольку полностью перекрыть темный цвет глаз они не способны. Предназначены для усиления натурального цвета.

Плотные – способны полностью изменить цвет глаз не только светлых, но и темных. Замечено что наибольшей популярностью в этой группе пользуются зеленые и синие цвета.

Декоративные – больше подходят для вечеринок и дискотек, поскольку ходить просто по улице с глазами-смайлами под силу далеко не всем. За необычный окрас эту группу линз чаще называют Crazy. И знак доллара, и звездочки с сердечками, и даже глаза "вампира” легко найти сегодня в ассортименте магазинов, торгующих этим видом товара. Однако следует отметить, что многие потребители жалуются, что при ношении декоративных линз острота зрения несколько снижается. Это связано с тем, что диаметр зрачка несколько превышает диаметр центральной неокрашенной части линзы. Наиболее ощутимо это в затемненном помещении или в темное время суток.

Общие советы
По мнению врачей, если не соблюдать правильно основные нормы по подбору и уходу за контактными линзами, то это может привести к серьезным проблемам со зрением.

• Даже если вы намерены приобрести линзы всего на один вечер, это не повод покупать их в каких либо сомнительных магазинчиках. Только в специализированных магазинах вам помогут подобрать подходящие линзы. Одно из самых распространенных последствий "неправильных” линз – головная боль. Подумайте, стоит ли небольшая денежная экономия вашего здоровья.

• Если у вас чувствительные глаза, обязательно подбирайте линзы, учитывая этот нюанс. Сегодня это не проблема, большинство производителей знают об этой достаточно распространенной проблеме. К примеру, производитель bausch lomb выпускает не только линзы для чувствительных глаз, но и средства по уходу за ними.

• Ношение контактных линз и несоблюдение норм гигиены – несовместимые понятия. Чистые руки – обязательное условие. Обмениваться линзами с друзьями – недопустимо.

• Ношение контактных линз должно быть ограничено по времени. Все линзы имеют суточную норму ношения, обычно этот период не превышает 8 часов. Спать в линзах противопоказано.

Использование косметики для глаз при ношении линз

Как бы ни были прекрасны глаза, девушки стремятся сделать их еще прекрасней. Используя косметику для глаз, стоит придерживаться нескольких нехитрых советов:

• Выбирайте тушь с указанием того, что она подходит при использовании контактных линз.

• Не злоупотребляйте тушью. Вполне достаточно нанести немного на кончики ресничек верхнего века. Для придания глазам выразительности, под ресничками нижнего века лучше воспользоваться карандашом.

• Линзы надевают до нанесения макияжа, а снимают прежде, чем удалить остатки косметики.

Менять цвет глаз стало очень модно, но главное знать меру. Ведь, как известно глаза – зеркало души и прекрасно, если свет идущий изнутри естественный, а не стеклянный. Пусть необычный цвет глаз станет лишь дополнительной частью праздничного настроения.
Теги: контактные линзы, цветные контактные линзы
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
15-01-2014 | Просмотров:4298 |